российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Авдет»: Для части крымских татар 18 мая превратилось в бизнес

Часть крымско-татарской молодежи не понимает всей серьезности траурных мероприятий 18 мая, для некоторых дата превратилась в день хорошего бизнеса.

Об этом пишет крымско-татарский еженедельник «Авдет».

«Отрадно отметить, что ряд мероприятий был организован молодежью. Это и восхождение на Чатыр-Даг, и акция «Зажги огонек в своем сердце», и дуа. Однако остаются не только в стороне, но и в неведении, непонимании молодые люди, так и не осознавшие серьезность и трагичность некоторых моментов. Это можно было наблюдать на митинге 18 мая, что и отметили в своих сюжетах украинские телеканалы: веселящиеся лица молодых крымских татар, бизнес крымских татар во время траурного мероприятия. Таким увидели отношение крымских татар к трагическому дню на Украине», – констатирует издание.

Конечно, сетует «Авдет», мало кто будет акцентировать внимание на пожилых людях, которые, несмотря на возраст, жару, пришли и приехали на площадь, чтобы почтить память умерших, не увидевших Родину.

«Реально ли сохранить серьезность до двух часов (то есть до окончания траурного митинга 18 мая, – прим. «НР»)? Что касается молодежи, то нет, не реально. Очень неприятно было наблюдать за девушками, видимо, спутавшими траурный митинг с каким-нибудь сейшеном, высокие каблуки-шпильки никак не говорили о пешем проходе вместе с колоннами или намерении простоять на митинге до конца. Для кого-то такое собрание крымских татар – это реальная возможность заработать. Как же, ведь пообедать нужно всем. Так ли мы понимаем и представляем состояние своих предков 67 лет назад?» – резюмирует «Авдет».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 02.06.11

«Консоль» заставляет жильцов своего дома в Алуште наслаждаться запахами канализации. / Саратов надеется, что идея российско-украинской застройки земель ЧФ будет воплощена и при новом руководстве Севастополя. / Агеев рассказал киевским журналистам, что Симферополь превращается в «современный урбанистический центр». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках