российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Азарова решило ввести новые правила судоходства в Севастополе Судовладельцам придется раскошелиться за регулировщиков

Министерство инфраструктуры Украины решило усовершенствовать правила судоходства в Севастопольском регионе. Это должно привести к увеличению захода судов и поступлений в бюджет за услуги службы регулирования движения судов и лоцманские услуги.

Как сообщает пресс-служба мининфраструктуры, проект приказа «Об утверждении изменений в Правила плавания кораблей и судов в бухтах, на рейдах г. Севастополь и на подходах к нему» вынесен на публичное обсуждение. Новые правила улучшат безопасность судоходства в Севастополе, упростят условия прохождения судов и усовершенствуют процедуру предоставления услуг службы регулирования движения судов и лоцманской проводки.

«Предложенные изменения позволят привести правила плавания в регионе к требованиям международных конвенций и рекомендаций. Будут четко определены положения по регулированию движения судов и лоцманской проводки судов вдоль юго-западной части Крымского полуострова», – подчеркнули в министерстве.

Кроме того, будут исправлены неточности в названиях отдельных географических объектов и упорядочены условия плавания военных кораблей и гражданских судов в бухтах и на рейдах Севастополя.

Новые правила судоходства приведут к повышению интереса со стороны грузовладельцев и судовладельцев по использованию бухт Севастополя для проведения коммерческой и туристической деятельности, а также увеличат поступление денежных средств в бюджет государства от получения сборов и плат за предоставленные услуги службы регулирования движения судов и лоцманские услуги.

Севастополь, Анна Ахметова

Севастополь. Другие новости 02.06.11

«Авдет»: Для части крымских татар 18 мая превратилось в бизнес. / «Консоль» заставляет жильцов своего дома в Алуште наслаждаться запахами канализации. / Саратов надеется, что идея российско-украинской застройки земель ЧФ будет воплощена и при новом руководстве Севастополя. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках