российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе после града взлетели цены на шифер В городе искусственно создан дефицит кровельных материалов

В Симферополе из-за разрушительных последствий града, который обрушился на крымскую столицу накануне, взлетели цены на кровельные материалы. В частности, цена за стандартный лист шифера за один день выросла с 50-60 грн до 70-80 грн.

Как сообщил «Новому Региону», один из жителей Симферополя, дом которого сильно пострадал от стихии, сегодня он обратился в несколько компаний, реализующих шифер в городе. В некоторых из них ему посоветовали обращаться позже, поскольку шифер уже закончился. В других – предлагали купить шифер официально, но по завешенным ценам, либо по старой стоимости, но за взятку продавцу.

Таким образом, покупка шифера даже из-под полы в Симферополе обойдется уже на 40% дороже, нежели до стихии.

Как сообщал «Новый Регион», обрушившийся на Симферополь 1 июня град с ливнем нанесли городу ущерб на сумму более 3 миллионов гривен. По подсчетам властей крымской столицы, из-за непогоды были повреждены 177 домов с мягкой кровлей и 114 зданий с шиферной крышей.

Серьезно пострадали учреждения здравоохранения – разбит шифер на кровле общежития медработников, протекли крыши во 2-й детской, 2-й и 3-й городских поликлиниках, 6-й городской больнице скорой помощи и детской стационарной больнице.

По предварительным подсчетам, в домах города разбито около 238 кв. м стекол.

Кроме того, из-за разрушения градом кровли домов, залито 119 квартир, а также архив во 2-м родильном доме. Подтоплен подвал Литовского консульства, в котором также хранится архив.

Ссылки по теме:

Град обошелся Симферополю более чем в 3 миллиона гривен >>>

В первый день лета Симферополь завалило градом (ОБНОВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО) /// Стихийное бедствие в крымской столице >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 02.06.11

Правительство Азарова решило ввести новые правила судоходства в Севастополе. Судовладельцам придется раскошелиться за регулировщиков. / «Авдет»: Для части крымских татар 18 мая превратилось в бизнес. / «Консоль» заставляет жильцов своего дома в Алуште наслаждаться запахами канализации. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках