российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев в скандале вокруг забитой камнями в Крыму девушки увидел «руку Кремля»

Скандал, разгоревшийся в Крыму после сообщений о том, что якобы в одном из поселков камнями по законам шариата казнена девушка, раздувается по заданию Кремля.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев.

«Сегодня мы видим очередную волну провокаций со стороны Кремля в отношении крымских татар в информационном поле. Раздувается информация об убийстве девочки молодым человеком, который изначально говорил, что не причастен, но милиция ему сказала, что именно так нужно говорить. Самое интересное, что с подачи российской прессы влиятельные издания утверждают, что девочку забили, якобы, камнями на религиозной основе. Все это с подачи казаков», – сказал он.

«Новый Регион» тоже писал об этом, но более-менее объективно, нейтрально. Но вроде бы и опровержение пошло, но посыл запущен. Все это делается с одной целью. Ясное дело, это – разжигание межконфессиональной розни. Это выгодно России, потому что Россия не изменила свою стратегию. Она всегда будет претендовать на Крым. А при Януковиче эта политика продолжается, потому что, каким бы он ни был пророссийским на взгляд, отдавать Крым не входит в его планы», – поделился своими рассуждениями Джемилев.

Киев – Симферополь, Анна Сергеева

Киев – Симферополь. Другие новости 02.06.11

Мнение: Янукович повторяет политику Ющенко по отношению к Приднестровью. / В Симферополе после града взлетели цены на шифер. В городе искусственно создан дефицит кровельных материалов. / Правительство Азарова решило ввести новые правила судоходства в Севастополе. Судовладельцам придется раскошелиться за регулировщиков. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках