российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Только двое из ста симферопольских водителей предусмотрительно застраховали авто от града

В Симферополе не более 2% автовладельцев застраховали своих «железных коней» от града. Большинство пострадавших от вчерашней стихии будут ремонтировать машины за свой счет.

Об это «Новому Региону» сообщили в одной из ведущих страховых компаний Крыма.

По словам специалистов, до вчерашнего градопада страховаться на случай такого стихийного бедствия отговаривали сами страховщики.

«К страховке КАСКО, которая обычно составляет 5-6% от стоимости автомобиля, такой страховой случай добавил бы еще 0,1%. Но водители стараются экономить на всем, тем более сейчас, и кроме ДТП и угона ничего в страховку не включают», – отметили в компании.

Град не пощадил ни дорогие иномарки, ни дешевые авто. На память о себе он оставил разбитые стекла, фары и помятые крыши. Тем предусмотрительным автовладельцам, кто все-таки застраховал от града, необходимо получить справку в Крымском гидрометцентре об имевшем место метеорологическом явлении «град». Дальше автомобили отправят на экспертизу, которая установит размер причиненного ущерба и страховой выплаты. Однако вместо привычных двух недель на получение компенсации уйдет около 2-х месяцев. Страховщики объясняют это большим количеством обращений пострадавших.

Судя по взлетевшим ценам на кровельные материалы, в ближайшее время в крымской столице поднимется стоимость услуг автосервисов.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 02.06.11

Джемилев в скандале вокруг забитой камнями в Крыму девушки увидел «руку Кремля». / Мнение: Янукович повторяет политику Ющенко по отношению к Приднестровью. / В Симферополе после града взлетели цены на шифер. В городе искусственно создан дефицит кровельных материалов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках