российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Соболя» возмущен призывом муфтията к властям Крыма соблюдать решение курултая

«Просьба» муфтията к крымской власти серьезнее отнестись к решению курултая, которое определяет оформление на муфтият земельных участков, выделенных под строительство мечетей и медресе, – очередная пощечина этой власти, получившей свои полномочия в первую очередь благодаря русскому большинству населения полуострова.

Об этом, комментируя недавнее обращение муфтия Эмирали Аблаева, заявил «Новому Региону» лидер крымской общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Данное заявление муфтията, – отметил он, – который имеет наглость заявлять, что местные власти должны соблюдать выполнение решения курултая от декабря 2009 года, – очередная публичная пощечина правителю Крыма г-ну Джарты (председателю Совета министров Крыма Василию Джарты, – прим. «НР»). Которую, почему-то мне кажется, он снесет, и будет называть это стабилизацией политической ситуации в Тавриде в свете курортного сезона. Так вот, мы, люди, из рук которых данный г-н получил власть, говорим, что правители, представляющие наши интересы, не должны сносить публичные пощечины от представителей этнических цивилизационных меньшинств».

«Мы говорим – г-н Джарты, очередную пощечину Мустафа Джемилев нанес вам, а почему-то обгаженные ходим все мы. Вот мы вам говорим – мы не хотим быть обгаженными на своей собственной земле при власти, которую мы вроде бы выбрали сами. 80 депутатских мандатов мы делегировали вашей дивной политической партии. Которая продолжает мириться с существованием незаконной преступной организации под названием «меджлис», ставящей своей целью территориальное расчленение нашего русского государства, и заигрывает с ней. Мы задаем вопрос: когда в отношении организаторов захвата Верховного Совета Тавриды, захвата симферопольского ЖД вокзала, осуществленных в 90-х годах, – господ Джемилева, Чубарова, Абдуллаева, Умерова, и их пособников, – начнется уголовное преследование по законам нашей страны? Мы хотим, чтобы наши правители занимались управлением, а не потакательством лицам, которые делают всё, чтобы дестабилизировать обстановку в нашей стране», – резюмировал лидер «Соболя».

Ссылка по теме:

Муфтият призвал власти Крыма исполнять решение курултая >>>

Симферополь, Виктор Пантелеев

Симферополь. Другие новости 04.06.11

Украина и Россия не смогли договориться о делимитации водных границ у берегов Крыма (ФОТО). / Украина и Россия планируют возобновить переговоры по Приднестровью. Москва заявляет, что Приднестровье должно быть частью Молдовы. / Министры иностранных дел Украины и России почтили в Одессе память погибших во время Великой Отечественной войны (ФОТО). Венок украинского министра несколько раз падал. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках