российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сильный пожар на городской свалке в Керчи угрожает магистральному газопроводу (ФОТО)

Дым от сильнейшего за несколько лет пожара на городской свалке Керчи, который начался 5 июня, накрыл несколько районов города. Как сообщает ТРК «Бриз», под угрозой оказался и Керченский участок Феодосийского линейно-производственного управления магистральных газопроводов, через который перекачивается газ для города.

«Огромные клубы дыма можно наблюдать из любого района города. Столь масштабного пожара здесь не было уже много лет. Из-за северного ветра в ядовитом дыму оказались прилегающие к городскому кладбищу районы, 450-й квартал и Вокзальное шоссе», – пишут керченское издание.

В МЧС редакции сайта сообщили, что на тушение пожара были высланы пожарные расчеты, а руководство исполкома во главе с заместителями мэра уже на месте пожара контролируют ситуацию. Однако корреспондент сайта на месте возгорания заметил только один пожарный расчет.

В то же время текущая работа на свалке не остановлена – несмотря на сильное задымление, на свалке работал бульдозер.

Как передает ТРК «Бриз» со ссылкой на «местных обитателей свалки», пожар устроили двое бомжей, которые пытались выплавить металл из кабелей. Они были задержаны сотрудниками полигона.

Журналисты также выяснили, что в 50 метрах от границ горящей свалки находится Керченский участок Феодосийского линейно-производственного управления магистральных газопроводов, через который идет перекачка газа.

«В непосредственной близости от ворот данного участка дышать очень тяжело из-за высокой концентрации природного газа в воздухе», – пишет керченское издание.

26 мая сайт ТРК «Бриз» уже писала о пожаре на городской свалке. Тогда же выяснилось, что пожары на свалке практически не прекращаются.

Пожар на городской свалке Керчи начался 5 июня

Дым от пожара виден из любого района города

В ядовитом дыму оказались прилегающие районы

Но на тушении работает лишь один пожарный расчет

Столь масштабного пожара здесь не было уже много лет

Фото kerch.fm

Керчь, Георгий Игнатьев

Керчь. Другие новости 06.06.11

В Крыму ищут двух мальчишек, сбежавших из лагеря. / Политолог: Янукович может включить Севастополь в состав АР Крым. Эксперт поймал президента на лжи в пользу Джарты. / 6 июня в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках