российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым. Изнасилованной в Лисьей бухте москвичкой оказалась журналист-документалист В деле осталось двое подозреваемых, на следствие оказывают давление

В изнасиловании туристки из Москвы в районе Лисьей бухты под Феодосией (Крым) фигурируют двое подозреваемых. По данным газеты «Кафа», это двое пастухов – 40-летний житель Кировского района и 30-летний житель Щебетовки. Их заступники уже предпринимают попытки замять дело.

Как пишет «Кафа», прокуратура возбудила дело, обвинив в групповом изнасиловании и краже задержанных, которых уже опознала потерпевшая.

Газета сообщает, что в конце мая журналистка – продюсер одной из московских студий, которая сделала в прошлом году несколько репортажей о Лисьей бухте, приехала сюда на отдых. Как сообщил «Кафе» начальник Коктебельской милиции Олег Фомин, женщина приехала в поселок Курортное, пришла в Лисью бухту и установила там палатку.

По словам 40-летней москвички, ночью 31 мая она прогуливалась по пляжу.

«До встречи с женщиной 40-летний житель села Садовое Кировского района и 30-летний житель поселка Щебетовка посетили одно из питейных заведений Лисьей бухты, после чего отправились на поиски приключений. Практически возле палатки они настигли москвичку, стали ее избивать и насиловать, – сообщил милиционер. – Турист из соседней палатки попытался заступиться за женщину, но был избит. Соседи побежали за помощью, и в три часа ночи в милицию поступило известие о бесчинстве в Лисьей бухте. Нападавшие избивали и насиловали туристку на берегу, в ее палатке, а затем приволокли несчастную в лес, где снова избивали и насиловали. Когда на место преступления прибыл милицейский наряд, брошенная злоумышленниками москвичка находилась в лесу в шоковом состоянии».

По словам Фомина, оба задержанных промышляли кражами и случайными заработками. Этот случай не стал исключением – пока соседи москвички бегали за подмогой, злоумышленники выкрали из их палатки цифровой фотоаппарат и мобильный телефон. В момент задержания похищенные вещи были изъяты у подозреваемых.

«Еще во время оформления нами материалов на задержанных, к нам уже прибыли «заступники» подозреваемых. Уговорами и угрозами они настаивали на том, чтобы мы «замяли» уголовное дело», – рассказал начальник Коктебельского отделения милиции.

В связи с этим милиция вынуждена перевезти подозреваемых в феодосийский изолятор временного содержания.

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что групповое изнасилование москвички 3 июня в Лисьей бухте совершили четверо злоумышленников.

Феодосия, Георгий Игнатьев

Феодосия. Другие новости 06.06.11

Киевский суд без объяснения причин отказался рассматривать дело Фронта «Севастополь – Крым – Россия» (ФОТО). / Эксперт разгромил доводы МИД Украины о нецелесообразности двойного гражданства с Россией. Авторская колонка «НР». / Опубликован список претендентов на кресло украинского премьера вместо Азарова. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках