российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-мэра Алупки не выпустили из СИЗО даже на похороны отца

Суд отказался отпустить из СИЗО бывшего мэра Алупки Андрея Харитонова на похороны отца. Как передает газета «Алубика», об этом ходатайствовали адвокаты задержанного экс-чиновника.

По данным газеты, отец бывшего Алупкинского городского головы Харитонова Василий Павлович недавно ушел из жизни. Однако это не повлияло на решение суда оставить экс-мэра за решеткой до окончания судебного разбирательства.

Как сообщал «Новый Регион», бывший мэр Алупки Андрей Харитонов предстал перед судом по обвинению в незаконном отчуждении земель детского противотуберкулезного санатория им. Боброва, городского парка и прибрежной охранной полосы. Вместе с бывшим головой на скамью подсудимых сядут главный архитектор города и землеустроитель горсовета.

Напомним, обвиняемым инкриминируется незаконное отчуждение земель детского противотуберкулезного санатория им. Боброва площадью 6,4 га, противоправное предоставление в пользование земельных участков площадью 6 га в городском парке и 1,5 га в 100-метровой береговой зоне.

Размер убытков, по данным прокуратуры Крыма, составляет почти 40 миллионов гривен.

Отметим, что с началом избирательной кампании в местные советы 31 октября крымские правоохранители возбудили ряд уголовных дел в отношении руководителей городов и поселков. По обвинению в незаконном выделении земли были арестованы мэры Алупки и Ливадии Андрей Харитонов и Анатолий Мамыкин (уже отпущен на свободу), намеревавшиеся баллотироваться на еще один срок. Градоначальнику Алушты Владимиру Щербине, который также был арестован, вменяют в вину превышение должностных полномочий.

Андрей Харитонов, землеустроитель исполкома горсовета и главный архитектор Алупки были задержаны в конце сентября прошлого года по подозрению в незаконном распоряжении землями детского специализированного санатория им. Боброва. Задержание производилось в рамках расследования уголовного дела, возбужденного симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой факту совершения преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти, повлекшее тяжкие последствия) еще 20 апреля 2010 года.

Алупка – Симферополь, Георгий Игнатьев

Алупка – Симферополь. Другие новости 06.06.11

Русские не ездят за границу потому, что у них нет загранпаспортов. И только 17 тысяч рублей в кармане. / Команда Госдумы обыграла команду парламента Крыма со счетом 5:2. / Минюст признал Грача лидером новой партии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках