российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму глава сельсовета задержан при получении взятки в 60 тысяч долларов Новофедоровке не везет с мэрами

Председатель одного из сельсоветов Сакского района Крыма задержан при получении взятки в сумме 60 тысяч долларов. Вместе с ним оперативники СБУ и прокуратуры задержали депутата местного сельсовета. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, взятка, на которой попались должностные лица, была лишь частью от вымогаемой ими суммы.

Согласно сообщению, глава сельсовета и его депутаты были задержаны непосредственно при получении взятки. Прокуратура Крыма уже возбудила уголовное дело по ч.3 ст.368 УК Украины (по факту получения взятки должностным лицом).

Пресс-служба сообщила, что задержанные требовали деньги за выделение земельных участков в поселке общей площадью 1,2 га. Всего за положительное решение вопроса они требовали у гражданина 225 тысяч долларов.

Сейчас решается вопрос об избрании должностным лицам меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данным «Нового Региона», задержанным оказался голова Новофедоровского сельсовета Иван Фабишевский.

Напомним, что экс-мэр Новофедоровки Олег Колодяжный был убит в июне 2010 года. Неизвестный расстрелял его из автомата, когда Колодяжный выходил из подъезда своего дома в Саках. Из тела убитого извлекли 14 пуль. Еще 20 гильз нашли на земле. Основной версией убийства в крымской прессе называли выделение земли в прибрежной полосе, поскольку в Новофедоровке ее протяженность составляет 4 км.

Отметим, что в июле 2010 года правоохранители задержали в момент получения взятки председателя одного из садоводческих кооперативов Новофедоровки, которая за $10 тысяч оформляла землю на граждан, не являющихся членами кооператива. В начале ноября Сакский городской райсуд приговорил председателя к 3 годам лишения свободы.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 07.06.11

МИД Украины предлагает России отдельный договор по участию в развитии Севастополя. / Курортники Большой Феодосии семь лет купаются в фекалиях. Сброс стоков в Орджоникидзе причинил почти 14 миллионов гривен ущерба. / Суд над защитниками Графской пристани в Севастополе в очередной раз перенесли. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках