российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Соболя» приветствовал новую венгерскую Конституцию и вновь призвал Киев к вступлению в Таможенный союз

Лидер казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов приветствовал конституционную революцию в Венгрии и вновь призвал официальный Киев к вступлению в Таможенный Союз.

«События в Венгрии, – отметил он сегодня на пресс-конференции в Симферополе, – абсолютно не освещаются в мировых СМИ и прошли будто не замеченными, но для верующих людей являются знаковыми. В маленькой Венгрии богоблагодарные люди одержали победу над сатанистами. Победили правые партии.

Три основных момента, которые ставят положение в этой стране с головы на ноги, следующие. Во-первых, Венгрия – христианская страна, во-вторых, примат венгерского общества – это примат семьи. И третье – человек является человеком с момента зачатия, когда Бог вдохнул в него жизнь, а не с момента, когда он прошел родовые пути женщины».

Храмов напомнил, что «никто не отменял борьбу между добром и злом, между Богом и Сатаной».

По его мнению, гуманистические ценности, навязываемые протестантами США, католикам и православным, являются «сатанинскими ценностями».

«То, что 10-миллионная Венгрия приняла новую Конституцию, должно иметь грандиозные последствия для людей, которые могут над этим задуматься. Венгрия – это страна, в которой общество и государство признают, что Бог есть. Они признают, что Бог – создатель всего сущего, и они признают, что благодарны ему за то, что это произошло. Посмотрим, будет ли следующий шаг – воссоединение Церкви и государства, потому что при любой нормальной системе координат государство и Церковь в нашей христианской традиции – это две половины единого целого.

Примат семьи: для христианина семья – самое главное в жизни, способ рождения и воспитания детей. Это – отношения навсегда, домашняя Церковь, прирастающая душой следующего рожденного ребенка. В создании ребенка принимают участие трое – отец, мать и Бог. Когда нам говорят, что убийство ребенка в чреве матери – медицинская манипуляция – это самой чистой воды сатанизм, потому что во славу Сатаны нужно убивать невинных, а что может быть невиннее еще не рожденного ребенка? Ничего. Это – самое невинное, что есть на земле. И то, что венгры, их политические партии признали, что человек существует с момента зачатия – это огромный шаг по пути десатанизации той территории, которую захватили приверженцы врага рода человеческого».

Принятие Конституции, убежден Храмов, показало, что Венгрия – не страна проживания 140 народностей и 30 религий, в которой «все равны и замечательны», а страна компактного проживания 95% венгерского христианского большинства.

«Это является хорошим примером для наших православных деятелей, политиков и политикума. Мне остается только порадоваться за господ венгров, которые выбрали нормальных политиков, которые проводят нормальную политику, для того, чтобы простой венгр чувствовал себя хорошо», – резюмировал общественник.

Перейдя к вопросу вступления Украины в ЕС или в Таможенный союз, Храмов напомнил, что Украина образовалась как кусок великой и богатой страны, который был отрезан «по живому».

«За 20 лет существования субъекта международного права мы не создали ничего, все эти годы мы проедаем то, что было создано во времена СССР. Это ни плохо, ни хорошо, мы констатируем факт. Если общество в течение 20 лет не способно ничего создавать и деградирует, значит, в нем что-то происходит не так.

Как пример привожу Южную Корею, прошедшую за 40 лет путь от шитья мягкой игрушки в бамбуковых хижинах до гигантов электронной промышленности и судостроения. В нашей же стране за 20 лет разучились строить большие корабли. Кучма говорил, что независимость Украины – это 2 тыс. км. украденной газовой трубы. Добавлю, что все 20 лет украинская экономика живет за счет дотаций со стороны РФ – причем, без всяких политических преференций. Москва десятками миллиардов долларов дотировала Украину и получила власть, испытывающую лютую ненависть к кормильцу и поильцу.

Сегодня вся сложная машиностроительная и наукоемкая продукция идет в РФ, Казахстан, страны третьего мира, но не в ЕС. За 20 лет мы не продали в ЕС ни оного обработанного болта. Продавали арматуру, уголок – но чтобы из этой арматуры нам позволили нарезать болтики и продать – мы за эти 20 лет не продали ничего.

Хороший тому пример – история с АН-140, от которого в пользу своих производителей отказался ЕС, а ведь самолеты – это тысячи, десятки тысяч рабочих мест.

Кроме того, ЕС это не столько экономический, сколько цивилизационный проект. Его окраинам отводится роль дикого пограничья. Я бы посоветовал нашим руководителям почаще ездить в Прибалтику, посмотреть на остановившиеся, разобранные заводы. Убыль населения в Литве составила с начала 90-х годов 25% населения. Сдувается пузырь финансовой недвижимости, сфера услуг никому не нужна, потому что это – дикое пограничье.

Нужно также осознавать, что с трансформацией в политический союз в ЕС усилятся гонения на православных. Это ни хорошо, ни плохо – ибо насколько ты силен, настолько тебя уважают.

ЕС не нужны наши заводы, не нужны наши научные разработки – нас ждет удел работы сидельцев по уходу за пожилыми людьми, низкооплачиваемая работа с прогнозируемой деградацией жизни на Украине», – считает Храмов.

«Донецкие и юзовские парни, – подчеркнул он, придя к власти, и став седыми и лысыми, должны понимать, что они ответственны за то, что происходит в стране. Присоединение к ЕС будет обозначать закрытый основной рынок украинской продукции. То, что г-жу Тимошенко не оштрафовали на $2 млрд. за недобранный газ, – это останется в прошлом. Зона свободной торговли с ЕС будет означать, что прекратится режим таможенного благоприятствования с нашими основными рынками сбыта.

РФ в последнее время научилась говорить жесткое «нет». Если рынок РФ закроется для Украины на полгода, то мы потеряем половину того, что мы до этого занимали. И это тоже надо говорить нашей политической элите».

Помимо экономических преференций, отметил Храмов, Таможенный союз означает, и это интересует Москву, создание макроэкономического проекта для развития макротехнологических проектов:

«Потому что страна, переезд из одной точки которой в другую занимает две недели, должна иметь огромные машиностроительные заводы, обслуживающие огромный транспортный комплекс. В рамках кооперации мы будем иметь возможность реализовывать тот огромный и человеческий потенциал, который нам достался. Сегодня же, собирая на Украине чужие автомобили из машинокомлектов, мы превратились в бабуинов с отвертками».

Время газовой трубы, предостерегает общественник, прошло:

«В 2010 году транзит российского газа через Украину составил 121 млрд кубометров, мощность «Северного потока» 50 млрд кубометров, «Южного» – 60. Что останется нам? Ответ – ничего».

«РФ говорит: вы 20 лет жили за счет контрибуций с нашей стороны, но этому пришел конец. Нужно, чтобы наш политикум это осознал. И чем быстрее это произойдет, тем быстрее Украина перейдет из русла политики врагов РФ в союзники, каковыми мы должны быть, у нас просто другого пути нет», – резюмировал Виталий Храмов.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 08.06.11

Участник круглого стола подтверждает: журналисты правильно поняли Константинова. Он действительно говорил о возможности отмены автономии. / Константинов понял, что пока лучше откреститься от темы отмены автономного статуса Крыма. / Экс-министр обороны: Россия не была и никогда не будет стратегическим партнером Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках