российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе на пляж в бухте Ласпи сошел оползень (ФОТО)

В Севастополе обвалился кусок берега высотой 12 метров. Оползень сошел на пляж в районе Ласпинской бухты.

Как сообщает пресс-служба севастопольского управления МЧС, сдвиг отвесного склона произошел еще вечером 4 июня. Около 60 кубометров грунта полностью перекрыла часть пляжа. В результате сдвига почвы пострадавших нет.

«Существует возможность возникновения повторного сдвига почвы на некоторых участках верхней части склона, – отметили в МЧС. – Также на береговой полосе отмечены два обвала в пляжной зоне, объемом до 20 кубических метров».

По указанию управления МЧС в Севастополе сотрудники детского оздоровительного лагеря «Ласпи» установили дополнительные предупредительные таблички и оградили опасный участок. Ведется наблюдение и патрулирование данной территории.

Напомним, что накануне начальник МЧС Севастополя Геннадий Сухорученков заявил, что ни один из городских пляжей не готов к курортному сезону. Спасать утопающих некому и нечем, а в обвалоопасных местах отсутствуют предупреждающие таблички.

В свою очередь председатель постоянной комиссии по экологии Севастопольского горсовета Карп Булатов в интервью «Новому Региону» заявил, что кроме пляжа «Хрустальный» все прибрежные участки отдыха готовы к началу курортного сезона и критические высказывания направлены на то, чтобы «отпугнуть жителей СНГ от Крыма и Севастополя в частности».

В июле прошлого года в Каче произошел сход грунта. Тогда отдыхающих спас парапланерист, который с воздуха заметил, что с обрыва сыплются камни.

Летом 2005 года после обильных дождей там же в Каче на пляж обрушился оползень. Погибла 16-летняя девушка, приехавшая на отдых из России.

В Севастополе обвалился кусок берега высотой 12 метров

Оползень сошел на пляж в районе Ласпинской бухты

Летом 2005 года после обильных дождей в Каче на пляж обрушился оползень

Тогда погибла 16-летняя девушка, приехавшая на отдых из России

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 09.06.11

В Симферополе перевернулся «УАЗик» – 6 человек в больнице. Парадокс: сильно пострадали только пьяные. / Азаров обещает, что убедит Путина снизить цену на газ для Украины. / В Симферополе продолжается судебный процесс над казачьим атаманом Храмовым. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках