российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный гастроном Ялты хотят вернуть в собственность города

Прокуратура Крыма требует отменить сделку о продаже в Ялте гастронома №1, расположенного на набережной и являющегося памятником культурного наследия. Соответствующий иск направлен в Хозяйственный суд автономии.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, в иске надзорный орган требует признать недействительным договора купли-продажи гастронома.

В ходе прокурорской проверки установлено, что отчуждение коммунального имущества произошло в нарушение закона. В частности, стоимость гастронома была занижена на 2 миллиона гривен.

В прокуратуре напомнили, что в настоящее время расследуется сам факт незаконной приватизации гастронома, а в отношении председателя Фонда коммунального имущества Ялты возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, стоимость гастронома на момент продажи составляла 11 миллионов гривен, тогда как новый собственник уплатил за него 9 831 915,6 гривен с учетом НДС.

Решение о приватизации старейшего в Ялте гастронома горсовет принял в 2009 году. Фонд коммунального имущества Ялтинского горсовета заключил договор купли-продажи целостного имущественного комплекса коммунального предприятия «Гастроном» с его арендатором ООО «Гастроном № 1». Новый собственник обязан был на протяжении 5 лет сохранять профиль деятельности комплекса, а также заключить охранный договор на здание с Республиканским комитетом АРК по охране культурного наследия.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 09.06.11

Вооруженное восстание – важный признак модернизации (ФОТО). Станислав Белковский представил доклад о «Модернизации, демократии и национализме». / Уральская радиостанция запустила в эфир ролик про партию жуликов и воров (АУДИО). В нем ребенок просит партию «совсем не воровать». / В Крыму еще трое воспитанников интерната сбежали из детского лагеря. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках