российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Керчи капитулировал перед «героевцами» после их письма Джарты Предварительно заявив, что ему плевать на проблемы жителей поселка

Подчиненные мэра Керчи Олега Осадчего в спешном порядке организовали ему встречу с жителями села Героевское после их открытого письма в адрес премьер-министра Крыма Василия Джарты. Реакция «босса» Осадчего по партийной линии еще неизвестна, но городской голова уже принял меры к сглаживанию конфликта.

Как сообщает портал kerch.com.ua, пресс-служба исполкома Керченского горсовета распространила анонс схода граждан с участием городского головы Осадчего в субботу, 11 июня, в 16.00 при въезде в поселок.

Несколько раньше Осадчий в комментарии сайту «Крым.Комментарии» заявил о том, что его не волнуют проблемы жителей поселка.

«Я такие гадости не читаю, мне есть чем заниматься… У меня в городе проживает 150 тысяч людей, и каждый имеет право писать, довольны, недовольны… это их проблемы. Мы делаем то, что мы делаем», – сказал он о письме сельчан в адрес крымского премьера с изложением их основных требований.

Как сообщал «Новый Регион», жители поселка Героевское, который административно относится к городу Керчь, намерены перекрыть единственную дорогу, ведущую в поселок. Причиной послужил отказ городских властей и избранных депутатов-«регионалов» выполнять подписанные перед выборами так называемые «Социальные договоры». Свое письмо с изложением проблем они направили в адрес премьер-министра Крыма Василия Джарты, мэра Керчи Олега Осадчего и спикера Верховного Совета Крыма Владимира Константинова..

«Мэр города наши проблемы просто игнорирует, и ни разу за 5 лет (!) не встретился с жителями нашего поселка, – говорится в письме. – В кранах вода пропала около десяти лет назад, а последние трубы водопровода выкапываются сегодня… Дорогами у нас можно назвать только несколько улиц, ведущих к базам отдыха. Все остальное нельзя даже назвать грунтовкой… Закрыты клуб, библиотека, почта. Медпункт в аварийном состоянии», – перечислили проблемы керчане.

Жители Героевского обратили внимание Джарты на то, что решение многих проблем было записано в «Социальных договорах», которые кандидаты-«регионалы» заключали с местными жителями перед выборами.

«До сих пор ни один пункт этих договоров городская власть, в отличие от нас, не выполнила. Кроме того, не выполнено ни одно устное обещание, данное кандидатами от Партии регионов», – утверждают героевцы.

В случае игнорирования своих просьб сельчане пообещали перекрыть единственную дорогу, связывающую поселок с городом

По избирательным округам, в который входит и Героевское, в Верховный Совет Крыма был избран «регионал» Владимир Арабаджиев, в городской совет – его однопартиец Вячеслав Останков. Мэр Керчи Олег Осадчий также переизбран от Партии регионов.

Напомним, перед местными выборами 31 октября кандидаты от Партии регионов подписывали «социальные договоры» с жителями республики, обещая выполнить их наказы. В целом, по заверениям ПР, были подписаны сотни тысяч таких «документов».

Отметим, что руководство КРО Партии регионов периодически вспоминает о необходимости выполнять социальные договора, а на официальном сайте организации даже ведется соответствующий раздел. После выборов здесь появилось около 120 отчетов «регионалов» о проделанной работе. Есть среди них и пять сообщений из Керчи, причем два из них – якобы о выполнении договоров мэром Олегом Осадчим. Однако оба сообщения, размещенные в течение одной недели, рассказывают о встречах мэра с избирателями, на которых он в очередной раз выслушал просьбы керчан и пообещал помочь в решении их проблем (убедиться можно здесь и здесь).

Керчь, Георгий Игнатьев

Керчь. Другие новости 09.06.11

В Ялтинском горсовете появилась депутатская группа «ЗаБуЯ». / Дети, сбежавшие из лагеря в Феодосии, найдены в Керчи. / Главный гастроном Ялты хотят вернуть в собственность города. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках