российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе остановили 53 опасных лифта

В Киевском районе Симферополя запрещена эксплуатация 53 лифтов. Изношенные механизмы угрожают безопасности жителей.

Как сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора, запрет на эксплуатацию подъемников выдан по результатам внеплановой проверки состояния лифтового хозяйства в многоквартирных жилых домах. Большинство проверенных лифтов находится в аварийном состоянии – у них выявлен износ канатов (подъемных и ограничителя скорости), у половины подъемников не отрегулирован тормоз и изношены вкладыши башмаков противовеса.

Кроме того, ответственные должностные лица не выполнили ранее выданные предписания инспекторов Госгорпромнадзора – последняя проверка в Киевском районе столицы проводилась в марте этого года.

В связи с выявленными нарушениями начальник КП ЖЭО Киевского района и начальник участка по обслуживанию лифтов привлечены к административной ответственности.

По данным инспекции 170 лифтов в Киевском районе, которые находятся в наиболее плохом состоянии, в настоящее время проходят техническое освидетельствование силами экспертов ТОВ «ПромТехДиагностика».

Всего в жилом фонде Киевского района Симферополя установлено 430 лифтов, из которых 231 отработали нормативный срок эксплуатации в 25 лет.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 09.06.11

Мэр Керчи капитулировал перед «героевцами» после их письма Джарты. Предварительно заявив, что ему плевать на проблемы жителей поселка. / В Ялтинском горсовете появилась депутатская группа «ЗаБуЯ». / Дети, сбежавшие из лагеря в Феодосии, найдены в Керчи. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках