российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Грач: окружение Виктора Ющенко исповедует неприкрытый антисемитизм и этнический национализм в наиболее агрессивной форме

Первый секретарь Крымского комитета Компартии Украины, председатель Всеукраинского объединения «Наследники Богдана Хмельницкого» Леонид Грач выступил с резким заявлением в адрес кандидата в президенты, лидера блока «Наша Украина» Виктора Ющенко.

Поводом стала скандальная акция руководства «Нашей Украины»: 17 июля брат кандидата в президенты Украины, депутат, член фракции «Наша Украина» Петр Ющенко с однопартийцами почтил память одного из предводителей УПА Дмитрия Клячкивского, более известного под псевдонимом Клим Савур. С приветственным словом к присутствующим обратился депутат Олег Тягнибок (фракция «Наша Украина»), заявивший буквально следующее: «Они не боялись, как и мы сейчас не должны бояться. Они взяли автоматы на шею и пошли в леса. Они боролись с москалями, с немцами, боролись с жидвой и прочей нечестью, которая хотела забрать у нас украинскую землю. Вы – украинские патриоты, должны стать теми героями. Надо отдать, наконец, украинскую землю украинцам. Вы, эти молодые украинцы и вы, седовласые, – та смесь, которой боится москальско-жидовская мафия».

По словам Леонида Грача, отвратительное заявление Олега Тягнибока ярко характеризует реальную идеологию и моральный уровень окружения Виктора Ющенко. «Неприкрытый антисемитизм, этнический национализм в его наиболее агрессивной форме вызывают у всех нормальных людей отторжение и неприязнь», - подчеркнул главный коммунист Крыма.

По его мнению, исключение Олега Тягнибока из фракции «Наша Украина» не может служить доказательством того, что сам Виктор Ющенко действительно выступает против идеологии антисемитизма и агрессивного национализма. «Другой организатор и активный участник националистического шабаша на могиле убийцы генерала Ватутина, Петр Ющенко, родной брат кандидата в президенты, остался безнаказанным, - отметил Леонид Грач. – Поэтому демонстративные действия Виктора Ющенко никого не обманут, народ увидел истинное лицо «ющенковцев».

Дмитрий Клячкивский (Клим Савур) известен как один из вдохновителей массовых убийств поляков на Волыни в 43-м. Он же смертельно ранил освободителя Киева от нацистов, командующего Первым Украинским фронтом генерала Николая Ватутина.

Симферополь, Иван Коновалов

Симферополь. Другие новости 22.07.04

Житель села Гвардейское расстрелял соседа из самодельного пистолета. / В Крыму продолжают тонуть отдыхающие. / Крупное ДТП под Керчью: один человек погиб, четверо – в реанимации. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках