российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джус и Ухо стали почетными ялтинцами

В Ялте стало на двух «Почетных граждан» больше. Решением горсовета этого звания удостоены художник Степан Джус и врач-отоларинголог Юлия Ухо, сообщает официальный сайт Ялты.

Как пояснил председатель постоянной депутатской комиссии по правопорядку и депутатской этике Анатолий Мирзоян, несмотря на то, что обычно это звание присваивается ежегодно одному человеку, регламент такого ограничения не предусматривает.

«В этом году было выдвинуто две кандидатуры, причем очень достойных людей, – подчеркнул он. – И обе они были одобрены городской комиссией по предварительному рассмотрению материалов по присвоению звания».

В результате почетного звания были удостоены народный художник Украины, председатель Ялтинской организации Национального Союза художников Украины Степан Джус и врач-отоларинголог Юлия Ухо. Причем 82-летняя Юлия Александровна до сих пор трудится в Ялтинском роддоме.

Напомним, что в прошлом году Ялтинский горсовет присвоил звание «Почетный гражданин» звезде российской эстрады Филиппу Киркорову по случаю его 100-го концерта в Ялте. Кроме того, свою творческую деятельность он начинал в Ялте в «Юбилейном» в 1988 году, принимая участие в фестивале «Крымские зори».

Всего с 1964 года, когда в Ялте было учреждено Положение о присвоении звания «Почетный гражданин Ялты», его были удостоены 38 человек. Причем с 1964 по 1970 годы почетными ялтинцами стали всего 12 человек, а остальные 25 – начиная с 1994 года. В числе Почетных граждан Ялты – София Ротару и Михаил Пуговкин, бывший руководитель Крымского государственного симфонического оркестра Алексей Гуляницкий и известный ученый-винодел Герман Валуйко.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 09.06.11

В Крыму возбуждено уголовное дело за поборы в детском саду. / В Симферополе остановили 53 опасных лифта. / Мэр Керчи капитулировал перед «героевцами» после их письма Джарты. Предварительно заявив, что ему плевать на проблемы жителей поселка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках