российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко: Cмысл автономии Крыма извращен Партией регионов, которая правит здесь уже 10 лет

Ликвидация автономного статуса Крыма маловероятна.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Украины Андрей Сенченко из БЮТ, комментируя высказывание спикера парламента Крыма «регионала» Владимира Константинова, который на конференции в Ялте допустил ликвидацию автономии полуострова в будущем, однако затем был вынужден опровергнуть свои слова.

«К сожалению, Константинов крайне слабо разбирается в политике. Возможно, в строительстве он и разбирается, но не в политике. На сегодня нет движущих сил в Крыму для ликвидации автономии», – сказал Сенченко.

«Другое дело, что статус автономии сегодня ничего не дает, прикрываясь им, одна и та же провластная команда, будучи у власти уже 10 лет в Крыму, а это Партия регионов, она посвящает свою деятельность разграблению Крыма. Поэтому у крымчан есть недовольство, ведь киевские чиновники продолжают грабить их. Поэтому для выпускания этого пара власть может сделать все что угодно», – добавил нардеп.

«Если автономию отменят, то спокойствие Крыму это не принесет, ведь автономия – это механизм, который учитывает особенности Крыма: язык, культуру, хозяйственный комплекс. И статус автономии изначально позволял максимально учитывать мнение крымчан. Правда, этот механизм сегодня полностью извращен Партией регионов», – резюмировал Сенченко.

Ссылки по теме:

Участник круглого стола подтверждает: журналисты правильно поняли Константинова /// Он действительно говорил о возможности отмены автономии >>>

Спикер парламента Крыма не исключает ликвидацию автономии >>>

Киевские СМИ: Джарты успешно осуществляет разгром остатков автономии Крыма >>>

В Киеве заговорили о намерении Януковича ликвидировать автономный статус Крыма /// Получив 70% в Верховном Совете, ПР проголосует за ликвидацию республики >>>

Симферополь – Киев, Анна Сергеева

Симферополь – Киев. Другие новости 10.06.11

Меджлис: Ликвидация автономии Крыма нереальна. / Грач: У Януковича действительно вынашиваются планы о ликвидации автономии Крыма. / 10 июня в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках