российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший главбух стоматологической поликлиники Симферополя осуждена на три года Ей вынесен приговор похищение почти 80 тысяч гривен

Бывший главный бухгалтер государственной стоматологической поликлиники Симферополя признана виновной в совершении преступлений, связанных с присвоением и растратой госимущества и должностным подлогом, и приговорена к трем годам лишения свободы.

Как сообщает пресс-центр ГУ СБ Украины в АР Крым, преступную схему удалось вскрыть оперативникам крымского Главка СБУ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники спецслужбы установили, что главный бухгалтер стоматологической поликлиники, используя свое служебное положение, регулярно и целенаправленно вносила изменения в бухгалтерские документы медучреждения, в соответствии с которыми недоперечисляла заработную плату одним сотрудникам и излишне, сверхположенного начисляла ее другим. В то же время последние, обналичивая в банкоматах города заработанные деньги и, будучи полностью уверенными в том, что выполняют поручение руководства поликлиники, тут же передавали излишки зарплаты своему главному бухгалтеру. Таким образом, за достаточно небольшой период ей удалось похитить у государства свыше восьмидесяти тысяч гривен.

По факту преступной деятельности бывшего главного бухгалтера государственной стоматологической поликлиники Симферополя Следственный отдел ГУ СБ Украины в АР Крым возбудил уголовное дело. Следователи крымского Главка СБУ проделали существенную работу по сбору доказательств преступной схемы, допросили десятки свидетелей, отправили сотни бухгалтерских документов на судебно-экономическую и почерковедческую экспертизы. В результате вина бывшей сотрудницы государственного предприятия была доказана в полном объеме.

Киевский районный суд Симферополя вынес свое решение. За служебный подлог, повлекший тяжкие последствия, подделку документов должностным лицом, причиненный государственному предприятию финансовый ущерб в крупном размере бывшего главного бухгалтера государственной стоматологической поликлиники Симферополя приговорили к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в три года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 10.06.11

«В России торговую палатку отберет участковый, крупную компанию захватит Следственный комитет». Страшная правда от русского бизнесмена (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). / Украинские чиновники планируют строить платные дороги в Крым. / В центре Москвы убит полковник Буданов. Убийца скрылся на автомобиле Mitsubishi Lancer. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках