российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Преследование Файнгольда всколыхнуло прокуратуру и крымские бизнес-семьи

Вслед за предпринимателем Иосифом Файнгольдом есть повод задуматься о судьбе своего бизнеса и семье Бейм, еще одного делового партнера депутата крымского парламента Александра Мельника. Одновременно дело Файнгольда всколыхнуло крымских «прокурорских».

Об этом пишет еженедельник «Первая крымская»

Особое иезуитство, с которым проводилось следствие по делу Файногольда, подчеркивает издание, взволновало уважаемые крымские семьи, заставив их переживать за свое будущее.

Пикантность ситуации в том, что и зять, и племянник Файнгольда являются сотрудниками прокуратуры АР Крым. Поэтому, по данным «1К», расследование этого неординарного дела внесло смятение в ряды блюстителей закона. Руководство крымской прокуратуры, по имеющимся у газеты сведениям, недовольно прокурором Симферополя Родионом Ратия, у которого с Файнгольдом давние дружеские связи.

Проходившая недавно проверка Генпрокуратуры не выявила серьезных нарушений в надзорном органе крымской столицы, но это не улучшило отношения к Ратия со стороны прокурора Крыма Степана Молицкого.

Как рассказал «1К» собственный источник, руководство прокуратуры АРК настаивает на жестком расследовании дела Файнгольда. Молицкий и пришедшие с ним замы якобы считают, что местные прокурорские кадры срослись с бизнесом в Крыму.

Вместе с Файнгольдами, по некоторым данным, отмечает газета, повод для беспокойства о собственном бизнесе появился и у семьи Бейм. Совместное состояние Сергея и Геннадия Бейм в 2008 году «Комментарии» оценили в $135 млн. Геннадий Бейм является президентом фирмы «ТЭС», а его сын Сергей – вице-президентом.

В последних местных выборах экс-депутат крымского парламента Сергей Бейм – не участвовал.

Однако, по данным «1К», сейчас к активам семьи прокуратура проявляет пристальный интерес, и Беймы избавляются от части собственности.

Известно также, что и Файнгольд, и Бейм являются постоянными бизнес-партнерами Александра Мельника. В Крыму упорно муссируются слухи о растущем недовольстве «смотрящим за полуостровом» в определенных кругах. Самого Мельника не трогают, но вокруг него идет движение, подобно кругам на воде.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 10.06.11

С началом курортного сезона в Ялте отключили горячую воду. / Бывший главбух стоматологической поликлиники Симферополя осуждена на три года. Ей вынесен приговор похищение почти 80 тысяч гривен. / «В России торговую палатку отберет участковый, крупную компанию захватит Следственный комитет». Страшная правда от русского бизнесмена (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках