российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уже никто не хочет связываться с продажей земли Рескомземом Крыма

Торги по отбору организатора земельных аукционов в Крыму отменены из-за того, что на них поступило меньше двух необходимых заявок. Об этом сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на «Вестник государственных закупок». Заявку на определение участников подавал Республиканский комитет по земельным ресурсам Крыма.

Как указано в объявлении, общая площадь 35 участков (лотов), которые планируется выставить на торги – 508,37 гектара.

Напомним, Рескомзем Крыма планировал на 16 июня очередной земельный аукцион. Из подготовленных четырех участков на торги должен был быть выставлен всего один.

Как сообщила пресс-служба Рескомзема, на аукционе будет продан земельный участок площадью 22,13 га в районе села Оползневое на Южном берегу Крыма. Стартовая цена надела в 3 км от моря – 5,2 млн грн.

Как сообщал «Новый Регион», второй земельный аукцион, назначенный Рескомземом на 27 апреля, не состоялся из-за недостаточного числа заявок. На торги были выставлены четыре надела, а заявок поступило лишь две – на участки в Бахчисарайском районе и Оползневом. На заседании комиссии по подготовке и проведению торгов было принято решение провести повторные торги в июне, выставив на них дополнительные участки.

На апрельских торгах Рескозем Крыма планировал продать 4 участка. Самый большой – 22,13 га – находится в районе села Оползневое на Южном берегу Крыма и был выделен «под занавес» прежним правительством Виктора Плакиды для дач. По условиям продажи целевое назначение участка строительство и обслуживание объекта рекреации.

Еще два участка в 1 га и 0,9 га расположены в Северном Крыму недалеко от села Суворово на обочине трассы Харьков – Симферополь и в 50 метрах от железной дороги. Оба участка предназначены для строительства и обслуживания коммерческого объекта. Стартовая цена первого составляет 903,85 тысячи гривен, второго – 813,5 тысячи гривен.

Также на аукцион были выставлены 7,7 га недалеко от села Верхоречье в Бахчисарайском районе. На этом участке в горной части Крыма по целевому назначению должен появиться объект рекреации. Начальная цена надела 728,95 тысячи гривен.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 10.06.11

Гибель Буданова может привести к новой «Манежке» (ВИДЕО). Футбольные фанаты проведут акцию памяти полковника перед матчем «Спартак» – «Рубин». / Глава Симферопольского райсовета ушел «по собственному» после настойчивых предложений. / Осадчий-младший: Меня никто не задерживал. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках