российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын решился покритиковать крымского спикера Константинова «Если дурак будет руководить хоть автономией, хоть областью, хоть районом, хоть сельпо, хоть зоопарком – он все равно все развалит»

Крымский депутат Сергей Куницын выступил против идеи упразднения Автономной Республики Крым и преобразование ее в область.

«Если административная реформа будет предусматривать упразднение Автономной Республики Крым и преобразование ее в область, то я решительно против такой реформы», – заявил он.

По словам Куницына, если бы в 1991 году не была бы воссоздана Крымская АССР как субъект Союза ССР и участник ново-огаревского процесса подписания нового Союзного договора, сейчас в Крыму было бы много серьезных проблем и «могла бы возникнуть беда».

В связи с этим Сергей Куницын подверг критике недавнее выступление председателя Верховного Совета Крыма Владимира Константинова, который на конференции в Ялте заявил, что те крымчане, которые считают, что автономия им ничего не дала, могут жить в области. При этом он призвал главу крымского парламента проявлять осторожность в высказываниях, чтобы его вырванные из контекста слова нельзя было истолковать превратно.

«Реформы должны проводиться не ради реформ, а ради того, чтобы стало лучше. Ведь самая лучшая власть – это та, которую не замечают, которая не мешает, а помогает людям от рождения до похорон. А если дурак будет руководить хоть автономией, хоть областью, хоть районом, хоть сельпо, хоть зоопарком – он все равно все развалит!» – подчеркнул Сергей Куницын.

Он также высказался за сокращение аппарата парламента Крыма.

«Сейчас в Верховном Совете Крыма 100 депутатов, 85 из которых работают бесплатно, а 15 получают зарплату за работу в президиуме и постоянных комиссиях, и 400 человек аппарата. Когда наши депутаты работали каждый день, как в украинском парламенте, и принимали законы Республики Крым, пока Мешков не «набуровил», – парламент с таким аппаратом был нужен. А сейчас, когда у нашей автономии полномочий с гулькин нос, это совершенно ни к чему», – отметил депутат.

Кроме этого, Сергей Куницын назвал неоправданным дублирование управленческих и властных функций городских советов и районных администраций в Красноперекопске, Саках, Джанкое и соответствующих сельских районах.

«Это неправильно, когда в городе есть мэр и совет с аппаратом и есть глава районной администрации и районный совет с вот такущим аппаратом, которые тоже сидят в этом же городе, но занимаются только селами», – подчеркнул крымский парламентарий.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 10.06.11

Соцопрос: Оставшаяся в Крыму молодежь не хочет уезжать с полуострова. А если эмигрировать – то лучше на Запад, чем в Россию. / Симферополь: СМИ пишут о все большем засилье выскочек в агеевской мэрии. / Зурабов: Россия пойдет на компромисс и утвердит границу между Крымом и Кубанью. Залежи полезных ископаемых на шельфе будут разрабатываться совместно с украинцами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках