российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Крыма хочет посадить подельников обвиняемого в хищениях экс-начальника Евпаторийского морпорта

Прокуратура Железнодорожного района Симферополя возбудила уголовное дело против должностных лиц предприятия, которые незаконно завысили стоимость работ в Евпаторийском морском торговом порту, в результате чего государство недосчиталось 200 тыс грн.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, действия подрядчика квалифицированы по ч.5 ст.191, ч.2 ст.366 УК Украины как завладение средствами путем злоупотребления служебным положением и должностной подлог. Ведется следствие.

По данным «Нового Региона», выполнение работ предприятием в Евпаторийском морпорту по документам велось в сентябре 2009 года в бытность начальником порта ныне обвиняемого Александра Котельникова.

Напомним, в мае прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего начальника Евпаторийского морского торгового порта Александра Котельникова и его первого зама в фиктивном ремонте баржи. Им выдвинуто обвинение в злоупотреблении служебным положением, в результате чего госпредприятию нанесен ущерб на сумму почти 800 тыс грн.

В конце апреля 2010 года правоохранители задержали начальника Евпаторийского морпорта Александра Котельникова. По информации министра транспорта и связи Украины Константина Ефименко, претензии со стороны правоохранительных органов вызваны тем, что порт заключил договор о совместной деятельности с частной фирмой, у которой была поддельная лицензия на добычу песка. При этом, как отметил министр, руководство порта было осведомлено о том, что лицензия поддельная, но, несмотря на это, продолжало по ней совместную добычу песка.

В свою очередь в Блоке Юлии Тимошенко арест начальника Евпаторийского морпорта назвали политическими репрессиями, поскольку Котельников на президентских выборах был доверенным лицом Юлии Тимошенко.

В начале июня исполняющим обязанности начальника Евпаторийского морпорта был назначен 28-летний Тимур Кондратьев, который до этого в течение 3-х месяцев занимал должность начальника портопункта в Скадовске (Херсонская область). Уже через год Кондратьев перешел на работу начальником Севастопольского морпорта.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 14.06.11

Минкульт Крыма возглавит Плакида. / В Крыму длинные выходные принесли троих утопленников и одного спасенного. / Яцуба опять уклонился от ответа на вопрос о тарифах в Севастополе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках