российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму мошенник под видом милиционера выманил 6 тысяч гривен

В Крыму под видом милиционера мошенник выманил у супругов 6 тысяч гривен за якобы освобождение их сына из-под стражи. Перепуганные родители перевели требуемую сумму в ваучеры пополнения мобильного счета.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью крымского главка МВД, в начале июня в милицию обратилась 36-летняя жительница Сакского района, которая сообщила, что они с мужем стали жертвами мошенников, лишившись 6 тысяч гривен.

Милиционерам потерпевшая рассказала, что ее взрослый сын проживает и учится в Симферополе. Поздно ночью ей позвонили на мобильный с неизвестного номера и мужской голос сообщил: «Мама, я в милиции, сейчас с тобой будут говорить!». Далее мужчина, представившись сотрудником милиции, стал рассказывать, что ее сын ввязался в драку, сильно кого-то избил и сейчас находится в отделении. Лже-милицеонер пообещал, что доставленные в отдел к утру 6 тысяч гривен уладят инцидент.

Взволнованная женщина разбудила мужа и вместе они стали искать нужную сумму. Заняв деньги у соседей, супруги поехали в Симферополь. Въехав в город, они перезвонили на номер, с которого им поступил звонок и получили рекомендации о том, что нужно обменять всю указанную сумму на ваучеры пополнения мобильного счета и только после этого им привезут сына. Супруги так и сделали, и уже через некоторое время все имеющиеся деньги были переведены на номер звонившего. Но спустя 15 минут к ним никто так и не подъехал.

«Супруги стали набирать уже хорошо известный номер, однако телефон псевдо-сотрудника милиции был отключен. Только тогда родители решили позвонить сыну, чтобы выяснить, где же он находится. Каково же было их удивление, когда в трубке услышали сонный голос своего ребенка», – уточнили в милиции.

Молодой человек все это время спокойно спал и ни с кем не дрался, и никто его не задерживал. Только тогда граждане поняли, что попали в умело расставленные сети злоумышленников. Надеясь вернуть одолженные средства, жители Сакского района обратились в милицию.

Заниматься поиском мошенников придется сотрудникам Симферопольского горуправления милиции – по месту совершения преступления.

Напомним, что в феврале милиция Керчи обратилась к горожанам с предупреждением об орудующих мошенниках, которые под надуманной угрозой жизни и здоровью выманивают деньги у родственников моряков. Родным звонят по межгороду и сообщают, что с членом их семьи случилась какая-либо беда и на его спасение необходимы деньги. Родственникам рекомендуют в кратчайшие сроки собрать крупную сумму и перечислить ее по платежной системе «Western Union» указанному адресату.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 14.06.11

Крымским татарам предложили поменять участки с видом на кладбище Симферополя. Участникам самозахватов дали землю в Добровской долине. / Прокуратура Крыма хочет посадить подельников обвиняемого в хищениях экс-начальника Евпаторийского морпорта. / Минкульт Крыма возглавит Плакида. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках