российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спикер заставил снять позорящий его билборд в Ялте (ФОТО, ВИДЕО) Константинов не хочет возвращать деньги

Крымские власти заставили рекламное агентство снять билборд, позорящий председателя Верховного Совета Крыма Владимира Константинова. Разместившие билборд члены общественной организации «Объединенные пайщики фирмы «Консоль», пострадавшие от деятельности строительной компании, требовали от спикера достроить дома в Севастополе. С 2008 года пайщики внесли почти 20 млн грн за квартиры, однако до сих пор не получили не только квартир, но и гарантий достройки объектов.

По данным активистов организации, объединившей более 400 человек, половина из которых ведет активные действия по отстаиванию своих прав и координирует свою деятельность на специально созданном сайте. Они требуют от компании «Консоль» закончить строительство ряда объектов в Севастополе или вернуть вложенные средства. При этом проблемы у пайщиков начались еще в бытность Владимира Константинова главой корпорации «Укрросбуд», в структуру которой входит «Консоль ЛТД». Часть своих объектов в городе-герое «Консоль» заморозила, а часть – даже не начала возводить, в принудительном порядке заставив людей согласиться на квартиры в других строящихся домах, зачастую требуя доплаты.

«ОО «Объединенные Пайщики фирмы «Консоль ЛТД» дважды (18.03.2011г. и 25.04.2011г) письменно обращалась к г-ну Константинову по вопросам замороженного строительства многоквартирных жилых домов в г. Севастополе, сроках окончания их строительства, использованию средств пайщиков. По нашим скромным подсчетам, только пайщики Севастополя оплатили свои паи фирме на сумму порядка 19,5 млн грн. Где деньги пайщиков? Письма для ответа были переадресованы в Ваш адрес. До настоящего времени наши запросы Вами проигнорированы», – обратились пайщики к генеральному директору фирмы «Консоль ЛТД», экс-депутату ВС Крыма Владимиру Ясинскому 2 июня.

В целом претензии пайщиков вызваны несколькими недостроями в Севастополе: на улице Ефремова на территории военно-морского института им. Нахимова, а также дома на Античном бульваре, улицах Корчагина, Гоголя и др.

По данным пайщиков, фирма «Консоль» собирается потратить несколько миллионов гривен на рекламу для привлечения инвестиций, но уверены в том, что она не даст никакого эффекта.

«У граждан Украины и России уже сложилось негативное отношение к фирме «Консоль ЛТД» из-за наличия огромного количества недостроев в Крыму и Украине, и затягивания сдачи объектов на 3-5-7 (и 9 лет – Ялта «Поляна сказок»). Менеджеры фирмы переоценивают возможности имиджа «Консоли». ОО «Объединенные Пайщики фирмы «Консоль» предпримет другие меры по активизации работ «Консолью» на строительных площадках Крыма. Миллионы гривен на рекламу будут потрачены фирмой практически впустую», – считают пайщики.

Размещение билборда на въезде в Ялту стало частью активной кампании пайщиков по отстаиванию своих прав.

Однако на днях фирма-владелец рекламной площади сняла билборд, позорящий Константинова.

«Борд сняли – это минус, но мы реально поняли, что нас боятся. «Консоль» с Константиновым и Ясинским испугалась, а это значит, что мы нащупали слабое место, удар прошел аккурат по «крепким орешкам» и это плюс!» – написал по этому поводу один из пайщиков фирмы.

Напомним, в марте киевский журнал «Фокус» опубликовал рейтинг 200 самых богатых жителей Украины, в котором Константинов с 156,6 млн долларов занял 89-ю позицию. При этом за год с момента опубликования предыдущего рейтинга его состояние выросло на 60 млн долларов.

Билборд провисел недолго, но обратил на себя внимание СМИ

Фото «Крым.Комментарии»

Севастополь – Симферополь, Георгий Игнатьев

Севастополь – Симферополь. Другие новости 14.06.11

В Севастополе пройдет пикет против захода крейсера США в Черное море. / За посещение заповедной Тихой бухты под Коктебелем ввели плату. / МИД Украины призывает Россию преодолеть «фобии» относительно захода крейсера США в Черное море. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках