российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович еще не решил, мост или тоннель соединит Крым с Россией

Сегодня премьер-министр Украины Виктор Янукович в своей беседе с руководителями российских СМИ сообщил о планах строительства транспортных коммуникаций между Крымом и Россией. Премьер надеется, что в этом проекте украинцам будут помогать российские инвесторы, сообщает «Интерфакс».

По словам Януковича, Украина заинтересована в приходе российского бизнеса в Крым, поскольку «украинский бизнес не успевает со своими деньгами». В свою очередь премьер не забыл подчеркнуть, что его не пугает, тот факт, что «россияне придут и, как говорят, нас выкупят». По его мнению, со стороны инвесторов никакой угрозы нет. «Мы стратегические партнеры», – отметил Янукович.

Новый объект только укрепит взаимоотношения двух соседей, и будет способствовать укреплению единого экономического пространства между странами. «Мы можем выступать сильнее вместе с Россией, Казахстаном в качестве вертикально интегрированных компаний. У нас нет других вариантов», – добавил премьер.

В настоящий момент экспертами рассматривается два варианта развития транспортного сообщения между Крымом и Россией: строительство моста либо тоннеля. По мнению украинского премьера, «тоннель немного тяжелее в эксплуатации». По мнению же специалистов, возведение моста может обойтись гораздо дороже.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 27.09.04

В Керчи у «днепропетровцев» конфисковали крупную партию рыбы. / Крымские казаки агитируют за Януковича. / Задержан убийца бывшего активиста меджлиса. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках