российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подпольные торговцы ломом перевозят его в рефрижераторах и грузовиках-«призраках»

В Керчи за одни сутки оперативники налоговой милиции конфисковали 50 тонн цветного металла общей стоимостью почти 100 тысяч гривен (около 20 тысяч долларов). Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации Крыма.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий спецназовцы ГНИ перекрыли канал, через который некоторые автомобилисты длительное время осуществляли нелегальные перевозки лома черного и цветного металла.

По информации ГНА, всего было задержано 6 автомобилей. В одном из них находился груз алюминия и меди на сумму около 15 тысячи долларов. По приказу «хозяев» водитель грузовика перевозил партию ночью и для полной конспирации в рефрижераторе. Причем владельцы цветного металла предусмотрительно обеспечили дальнобойщика солидной суммой денег на случай возникновения у правоохранителей лишних вопросов. Однако, как сообщает ГНА, деньги ему не помогли.

Еще один грузовик был задержан с семью тоннами металлолома. По информации ГНА, этот КРАЗ вообще оказался «призраком», так как в ходе его проверки выяснилось, что он принадлежит одному из коммерческих предприятий, которое было ликвидировано еще семь лет назад.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 27.09.04

Янукович еще не решил, мост или тоннель соединит Крым с Россией. / В Керчи у «днепропетровцев» конфисковали крупную партию рыбы. / Крымские казаки агитируют за Януковича. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках