российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кирилл Фролов: Ющенко собирается расчленить Севастополь

Отказ от подписания закона о статусе Севастополя свидетельствует, что президент Виктор Ющенко игнорирует волю жителей Севастополя. Об этом «Новому Региону» заявил руководитель отдела Украины Института стран СНГ Кирилл Фролов.

«Ющенко не подписал закон о статусе, потому что панически боится севастопольцев, которые никогда не выберут «оранжевого» мэра. Одновременно с наложением вето Ющенко не принял отставку автора административно-территориальной реформы Романа Бессмертного. По нашим данным, реформа Бессмертного предполагает расчленение Севастополя – часть районов уйдет под руководство Бахчисарая и Ялты, где к власти рвутся экстремисты из меджлиса», - заявил Фролов.

Эксперт считает, что Ющенко показал себя как враг Севастополя.

«Ющенко показал себя как враг Севастополя. Действия «оранжевой» власти демонстрируют, что она не считает русское большинство Крыма за людей. В этих условиях все пророссийские силы полуострова должны объединяться вокруг блока Виктора Януковича. На выборах в севастопольский горсовет и парламент Крыма «оранжевые» потерпят полное поражение», - уверен Фролов.

Напомним, что 20 июля президент воспользовался правом вето к закону, регулирующему статус Севастополя. Закон, в частности, предусматривает возможность избрания мэра Севастополя, который в настоящий момент назначается Киевом.

По мнению Ющенко, принятый парламентом закон противоречит Конституции, не согласован с базовыми законами, внедряет модель, которая делает невозможным нормальное функционирование государственной власти, местного самоуправления в этом городе. Президент поручил Кабинету Министров в ближайшее время разработать при участии горгосадминистрации и горсовета проект долгосрочной общегосударственной программы обеспечения стабильного социально-экономического, экологически сбалансированного развития Севастополя, провести его широкое общественное обсуждение и внести на рассмотрение Верховной Рады.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 25.07.05

За сутки в Крыму утонули три человека. / КАМАЗ раздавил «Хонду» вместе с водителем. / В Феодосии российский турист сбил двух соотечественников. Среди пострадавших – 6-летний ребенок. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках