российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские пограничники не пропустили через границу 350 человек

С начала года крымские пограничники не пропустили через границу 350 человек. Больше половины запретов касается иностранцев, желающих въехать на территорию Украины.

Как сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления пограничников, отказы на въезд получили 224 человека, на выезд – 126.

Среди причин отказа иностранцам во въезде лидируют не подтвержденная цель поездки (56 случаев) и отсутствие визы (45 человек). 32 иностранца обращались к пограничникам с недействительными документами и 16 – с технически неисправными. 22 гражданина иностранных государств не были пропущены через границу в связи с действующими относительно них ограничениями на въезд на территорию Украины.

Чаще всего отказы получали граждане Узбекистана (57 случаев), Сирии (24 человека) и Турции – 20 граждан. Количество не пропущенных в Украину россиян – 17.

Основной причиной не выезда украинских граждан за рубеж остается предъявление пограничникам недействительных документов. Так 67 наших сограждан вынуждены были отменить заграничные туры потому, что в их документах вовремя не были вклеены фотографии, соответствующие возрасту. 34 ребенка остались в стране в связи с отсутствием у сопровождающих их лиц доверенности на выезд от отсутствующих в пункте пропуска родителей. И еще 12 украинцев не смогли покинуть страну ввиду запрета, наложенного судом и правоохранительными органами.

Всего с января сотрудники Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы пропустили через пункты пропуска в обоих направлениях около полумиллиона человек и более 40 тысяч транспортных средств.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 17.06.11

Китай и Европа прошли мимо «Газпрома». Торжественное подписание газовых контрактов на Петербургском экономфоруме не состоится. / В Саках у отдыхающего изъяли винтовку, пистолет и револьвер. / Джемилев разрешил крымской власти применять силу. К особо зарвавшимся самозахватчикам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках