российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму водителя пассажирского автобуса пустили в рейс с жутким похмельным синдромом

Сотрудники ГАИ задержали на железнодорожном вокзале Симферополя нетрезвого водителя автобуса. С трясущимися руками и перегаром мужчина собирался везти пассажиров по горной трассе до Ялты.

Как сообщили в пресс-службе ГАИ Крыма, в полвосьмого утра при въезде на железнодорожный вокзал автоинспекторы обратили внимание на водителя пассажирского автобуса, который при виде инспекторов заметно начал нервничать. Автобус должен был выполнять рейс по маршруту Симферополь – Алушта – Ялта. Но бдительные инспекторы ГАИ предотвратили опасность перевозки пассажиров пьяным водителем. В беседе от него сильно чувствовался запах перегара, были покрасневшие глаза, дрожали руки. Хоть водитель и отрицал факт употребления накануне алкоголя, проведенный тест в наркологии показал положительный результат: доза алкоголя в организме составляла 0,63 промилле при допустимой в 0,2. Этого обстоятельства было вполне достаточно для отстранения нетрезвого водителя от управления транспортным средством и привлечения его к административной ответственности.

«Более интересная картина всплыла, когда правонарушителя проверили по базам данных ГАИ. Оказывается, это уже третье его задержание за управление транспортным средством в состоянии опьянения за последние 4 года. И водитель уже был лишен за это прав управления на 2 года», – отметили в ГАИ.

Серьезную оплошность допустил в свою очередь и врач, который поставил штамп в путевом листе о пригодности водителя к управлению автобусом и перевозке пассажиров.

Симферополь, Астра Языка

Симферополь. Другие новости 17.06.11

Севастопольские чиновники мечтают быть задействованными в перевалке сжиженного газа. / «Молдавский шпион» Эрнест Варданян: Никому не пожелаю так прославиться! (ФОТО). «Не знаю, сколько лет должно пройти, чтобы я нашел в себе силы вернуться в ПМР». / В Севастополе хотят вновь поднять стоимость проезда в катерах. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках