российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Благодаря россиянам цены на недвижимость в Крыму выросли в два раза

Резкий рост цен на недвижимость в Крыму обусловлен в том числе и увеличением «русских» сделок по купле-продаже жилья. По оценкам риэлторов, сегодня до 50 процентов выставленных на продажу квартир, коттеджей, земельных участков приобретается россиянами.

По словам директора симферопольского агентства недвижимости Михаила Кадыкова, объем «русских» сделок был бы еще выше, если бы в Украине был принят закон о частной собственности на землю. Пока же многие россияне остерегаются вкладывать свои средства в приобретение земли и недвижимости в Крыму. «Когда появится стабильность в вопросах собственности скупка земли россиянами приобретет массовый характер, - прогнозирует Михаил Кадыков. – Для русских Крым – своя земля, с полуостровом у многих связаны ностальгические воспоминания молодости».

Впрочем, самые рисковые россияне уже активно покупают здесь недвижимость: от однокомнатных квартир в Ялте по 19–20 тысяч долларов до прибрежных коттеджей с лазерными тирами по 500 тысяч долларов. Из известных россиян недвижимостью в Крыму официально владеют Иосиф Кобзон, Андрей Макаревич, Эдвард Радзинский, Евгений Киселев и другие. В этом году Южный берег Крыма начали «осваивать» российские политики и их политтехнологи.

«За высокие цены на квартиры спасибо нужно сказать Москве. За последние несколько лет цены на крымскую недвижимость выросли, как минимум, в два раза, — говорит директор агентства «Недвижимость Крыма-2004» Игорь Бойко. - Сделок с Россией очень много и самых разных — от покупки комнат в общежитиях (от 3 до 7 тысяч долларов) до санаториев-недостроев за миллион долларов. Землю очень активно покупают. Вернее, перекупают: украинец получает ее бесплатно от государства и тут же перепродает «российскому брату».

Симферополь, Ирина Виноградова

Симферополь. Другие новости 22.07.04

Леонид Грач: окружение Виктора Ющенко исповедует неприкрытый антисемитизм и этнический национализм в наиболее агрессивной форме. / Житель села Гвардейское расстрелял соседа из самодельного пистолета. / В Крыму продолжают тонуть отдыхающие. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках