российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сухой фонтан надоел симферопольцам

Чтобы спасти один из городских фонтанов Симферополя, необходимо 200 тысяч гривен. Чтобы собрать нужную сумму местные жители провели в эту субботу 25 сентября благотворительный митинг.

В этот день около фонтана в Городском парке культуры и отдыха собралось примерно 200 человек. Идея же спасения давно бездействующего фонтана принадлежала так называемой инициативной группе симферопольцев. По словам одного из ее представителей, они хотят восстановить фонтан, а свой проект назвали «Мой город – красивый город». В рамках проекта открыт благотворительный счет и уже собрано более 1200 гривен. Однако этих денег еще недостаточно. По подсчетам балансодержателя городского фонтана, коим является РСУ «Зеленстрой», реконструкция обойдется примерно в 200 тысяч гривен (около 40 тысяч долларов). В целях привлечения спонсоров общественники пообещали установить в честь жертвователей именные звезды, которые будут расположены вокруг архитектурного сооружения.

По информации «Нового Региона», в дореволюционные времена на месте фонтана находился бронзовый памятник Екатерине Великой. Несколько лет назад партия «Союз» выступила с инициативой восстановления этого сооружения. Идея вызвала яростный отпор ряда националистических организаций, заявивших, что в Симферополе не должно быть памятников в честь «угнетателей украинского и крымскотатарского народов».

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 27.09.04

Крымские татары пообещали чиновникам автономии «непредсказуемые последствия». / Подпольные торговцы ломом перевозят его в рефрижераторах и грузовиках-«призраках». / Янукович еще не решил, мост или тоннель соединит Крым с Россией. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках