российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меджлис угрожает захватить музыкальную школу в Бахчисарае

Новый глава Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми Умеров начал кадровые зачистки в органах местного горсовета. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал председатель бахчисарайского отделения партии «Союз», депутат, председатель комиссии по образованию, культуре межнациональным отношениям и делам молодежи Бахчисарайского горсовета Вадим Марченко.

По его словам, назначение Умерова вызвало большой резонанс в районе, и кадровые зачистки никого не удивили.

Как сообщила присутствующая на пресс-конференции начальник отдела культуры Бахчисарайской райгосадминистрации Ирина Черлецкая, недавно районный начальник предложил ей и другим сотрудникам написать заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением. По ее словам, данные действия нужны для увольнения директора детской музыкальной школы Татьяны Маркиной, на должность которой уже несколько лет претендует работник этой школы Сервер Юнусов. На очереди стоит начальник районного отдела по курортам и туризму.

Кроме того, как сообщила сама Маркина, если после сезона отпусков, для Юнусова не освободится должность директора школы, крымские татары угрожают захватить заведение.

«Открыто на педсовете мне угрожают, что когда-нибудь я могу не доехать домой», – рассказала Маркина.

Напомним, Умеров является членом крымскотатарского меджлиса – нелегального этнического «парламента». Против его назначения на должность главы райгосадминистрации выступали многие общественные и политические организации Бахчисарая. Кроме того, эта позиция была подтверждена и на сходе жителей города. Крымский премьер Анатолий Матвиенко, после общения с меджлисом и бахчисарайцами констатировал, что в районе «очень много агрессии» с обеих сторон.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 25.07.05

Защитники животных будут пугать посетителей ялтинского зоопарка Микки Маусом и Бонифацием в клетке. / Кармазин: Раду могут распустить досрочно. / Севастопольцы блокировали стройку элитного жилого квартала в бухте Песочная. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках