российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский вице-премьер отметился на «КаZантипе» как «безбашенный хохол»

Крымский вице-премьер Вадим Гриб приехал на «КаZантип» на собственном байке «Triumph» и в майке с эмблемой киевского байкер-клуба «Crazy Hohols». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на кожаной жилетке зампреда Совмина красовалась эмблема «Grib».

Вице-премьер был в восторге от ежегодного молодежного фестиваля и предложил правительству «Республики Z» регулярно встречаться с правительством Крыма.

При этом Гриб не уточнил, появятся ли в структуре Совмина министр виртуальный дел, министр иллюзий, министр оптического обмана, министр дистанционного управления послами, министр полезной информации, министр идеальных мгновений и министр телезрения и радиослушания, которые входят в правительство «Республики Z».

Тем не менее, крымское правительство активно перенимает опыт самой демократической виртуальной республики. В частности, помимо Вадима Гриба на «КаZантипе» в минувшие выходные была замечена большая компания расслабляющихся сотрудников Министерства по делам молодежи, семьи и гендерной политики автономии. По какой визе чиновники попали на территорию молодежной республики – не известно.

В этом году отличительной особенностью «КаZантипа» стали очереди за получением виZы- входного билета на все танцполы и площадки фестиваля. Стоимость мультивиZы 300 грн., одноразовой – 100 грн. Причем, желающие пройти без очереди платят охранникам еще 50 гривен сверху.

Организаторы оборудовали несколько танцполов, один из которых уходит в море. По заверениям устроителей, конструкции у сцены достаточно прочные и она выдержит любое число посетителей. В прошлом году через электронные системы контроля «КаZантипа» прошло 50 тыс. человек. В этом году организаторы прогнозируют такое же количество участников мега-тусовки.

Как сообщал «Новый Регион», ежегодный фестиваль «КаZантип» проходит с 16 июля по 20 августа. Каждый день фестиваля имеет собственное название: День победы добра над разумом, День космонавтики или братьев по разуму, День оранжевого чего-нибудь, Новый год нашей эры, День абсолютной независимости, День водяного Нептуна и песочного человечка, День всеобщего «щастья», День новых технологий. Завершиться фестиваль Zвеzдопадом – Zвездным парадом в обратном порядке.

В этом году на «КаZантипе» впервые будет работать школа лидерства и социального менеджмента «с целью профессионального развития, а также содействия самоопределению молодежи, как свободных и ответственных участников в процессе формирования гражданского общества».

В рамках Фестиваля планируется проведение образовательной программы по эффективным PR-технологиям на базе тренинг-центра «Внутрь» и конкурса PR-идей «Zа!», направленного на продвижение творческих и культурных инициатив молодежи. Кроме того, будет работать клуб современного документального и игрового кино «Киномания».

«Республика КаZантип» – это международный фестиваль электронной музыки и молодежной культуры, ежегодно собирающий свыше 50 000 человек интернациональной аудитории, которому в этом году исполнилось 13 лет.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 25.07.05

Меджлис угрожает захватить музыкальную школу в Бахчисарае. / Защитники животных будут пугать посетителей ялтинского зоопарка Микки Маусом и Бонифацием в клетке. / Кармазин: Раду могут распустить досрочно. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках