российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму может подорожать Интернет

Контролирующие службы нанесли удар по мелким интернет-провайдерам Крыма. По информации «Нового Региона», на прошлой неделе Антимонопольный комитет, Прокуратура автономии и Укрчастотнадзор провели проверки всех провайдеров, специализирующихся на подключении к «домашним сетям».

После такой зачистки около 10 провайдеров, не имеющих лицензий, выплатили крупные штрафы. Их обвинили в несанкционированном использовании XDSL каналов, нарушении правил пожарной безопасности при прокладке кабельных сетей и уходе от уплаты налогов. Кроме того, теперь они вынуждены заключать договора с монополистами, имеющими лицензии на предоставление телекоммуникационных услуг – компаниями «Укртелеком» и «Крэлком».

Вследствие подобных зачисток, по словам экспертов, стоимость интернет-услуг на полуострове может значительно возрасти.

В пресс-службе «Уктелекома» информацию о проверках провайдеров не опровергают, однако оглашать их итоги пока отказываются.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 25.07.05

Крымский вице-премьер отметился на «КаZантипе» как «безбашенный хохол». / Меджлис угрожает захватить музыкальную школу в Бахчисарае. / Защитники животных будут пугать посетителей ялтинского зоопарка Микки Маусом и Бонифацием в клетке. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках