российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поступь реприватизации: правоохранители взялись за Крымский содовый завод

Правоохранители нашли нарушения в приватизации некоторых объектов открытого акционерного общества «Крымский содовый завод». В нарушении законодательства обвиняются должностные лица завода, регионального представительства Фонда Государственного имущества Украины и Красноперекопского горсовета, передает «proUA».

По данным МВД Украины, во время реорганизации завода, в уставный фонд новообразованного акционерного общества было включено несколько объектов, которые в соответствии с законодательством приватизации не подлежали.

Ущерб, нанесенный государству, оценивают в сумму более 45 миллионов гривен. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.233 и ч.2 ст.364 УК Украины – незаконная приватизация государственного, коммунального имущества и злоупотребление властью или служебным положением.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 25.07.05

В Крыму может подорожать Интернет. / Крымский вице-премьер отметился на «КаZантипе» как «безбашенный хохол». / Меджлис угрожает захватить музыкальную школу в Бахчисарае. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках