российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Артек» встретит бесланских школьников спустя ровно месяц после трагедии

Как и планировалось на реабилитационный отдых в «Артек» приедут 300 североосетинских школьников, побывавших в плену у террористов. В международном детском центре их приезд ожидают в первых числах октября. Детей поселят в один из самых красивых и комфортабельных корпусов «Лазурный». При этом их рассредоточат среди сверстников из других городов и стран, чтобы дети смогли отвлечься от мыслей о том, что с ними произошло.

Сейчас в «Артеке» проходит 11 смена под названием «Всеукраинские детские спортивные игры учащихся общеобразовательных учебных заведений «Старты надежд». Получается, что юные североосетинцы приедут как раз в разгар смены. Но, как уже передавал «Новый Регион», детский центр готов встретить бывших заложников в любое время. Путевка в МДЦ «Артек» стоит 2 тысячи 688 гривен (16 тысяч 500 российских рублей).

Кроме того, санаторий «Гурзуфский» также готов принять на оздоровление 300 бесланцев. В начале октября в санаторий приедут дошкольники и их родители.

Как стало известно «Новому Региону», дети из Осетии пробудут на Южном берегу как минимум три месяца.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 27.09.04

Жириновский благодарен севастопольскому автору «Багдадского вольфа». / Сухой фонтан надоел симферопольцам. / Крымские татары пообещали чиновникам автономии «непредсказуемые последствия». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках