российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возврат похищенного церковного имущества не спас керчанина от наказания Бог простил, а в Уголовном кодексе Украины подыскали статью

Молодой житель Керчи, ранее судимый за грабеж, в поисках средств на продолжение пьянки ограбил сельскую церковь. Похитив 400 гривен, грабитель продолжил гулянку, но дома его выдала прихваченная церковная атрибутика – жена во искупление вины мужа вернула все украденное, обеспечив мужу уголовное дело.

Как сообщает Отдел связей с общественностью, 27-летний житель Керчи освободился из мест лишения свободы после судимости за грабеж в феврале. На свободе он познакомился с женщиной с двумя маленькими детьми, а через некоторое время в семье уже ждали прибавления. Женщину не смутило и то, что ее муж уже продолжительное время состоит на учете у нарколога с диагнозом «алкоголизм».

15 июня мужчина в поисках денег на продолжение возлияний забрался по газовой трубе на крышу сельской церкви, разбил верхнее ветровое стекло, а затем по пятиметровому иконостасу спустился внутрь храма. Здесь он сначала вырвал провода из счетчика, приняв его за сигнализацию, а затем забрал лежавшие на столе 3 цепочки, 49 нательных крестиков и пожертвования верующих в сумме 398 грн. Общая стоимость награбленного составила 655 грн.

На вырученные деньги мужчина купил спиртное, выпил и пошел домой отсыпаться. А пока он спал, жена заметила похищенные вещи и устроила допрос «с пристрастием». После этого, чтобы хоть как-то искупить вину мужа, женщина взяла похищенное и вернула его настоятельнице.

«Возможно, божьей милостью Алексей и прощен, но от уголовной ответственности это его не спасет», – сообщает ОСО.

В милиции заявили, что добровольное возмещение причиненного ущерба является смягчающим обстоятельством в уголовном деле, возбужденном по ст. 185 ч.3 УК Украины (кража, соединенная с проникновением). Подозреваемый по решению суда задержан на 10 суток.

Керчь, Георгий Игнатьев

Керчь. Другие новости 22.06.11

В Крыму мужчина лег на рельсы перед поездом. Самоубийце отрезало ноги и голову. / Власти Турции будут преследовать владельцев зараженных компьютеров как хакеров. За свою беспомощность перед DDoS полиция накажет кого попало. / Житель Киева сжег награды, полученные от Януковича (ФОТО, ВИДЕО). Президент не выполнил своих предвыборных обещаний. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках