российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории ввели моду на продажу талой воды Ларьки плодятся во дворах без разрешений

Во дворах евпаторийских многоэтажек массово появляются ларьки по продаже талой воды. Частный предприниматель устанавливает торговые точки на придомовой территории без разрешительных документов. Об этом пишет газета «Евпаторийский объектив».

Издание пишет, что законность появления ларьков – каменных «избушек» с надписью «Талая вода» – вызывает сомнения, так как ни в одном из них не смогли предъявить документов, закрепляющих право на торговлю именно на данной территории. Рейд по торговым точкам, закончившийся звонком соучредителю ООО «Талая вода – Крым» Сергею Маркаряну, не дал практических результатов.

«Правда, в одном дворе предъявили договор аренды участка земли между соучредителем фирмы «Талая вода – Крым» С. Маркаряном и заместителем руководителя предприятия «Союз-92», владельцем которого является все тот же Маркарян!.. Выходит, Маркарян арендует торговое сооружение у самого себя. И во всех случаях это сооружение расположено в границах придомовой территории», – пишет газета. В то же время «Евпаторийский объектив» напоминает, что сдать в аренду придомовую территорию невозможно без согласия всех жильцов дома.

Примечательно, что в украинском законодательстве после вступления в силу Налогового кодекса вообще отсутствует норма, обязывающая предпринимателей получать разрешение на размещение торгового объекта. Тем не менее, в Евпатории до сих пор действует решение горсовета «Об утверждении порядков выдачи разрешений на размещение на территории объектов благоустройства зданий, сооружений и передвижных малых архитектурных форм социально-культурного, бытового, торгового и другого назначения». Однако в прокуратуре Евпатории заявляют, что оснований для опротестования этого решения «на данный момент не имеется».

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 22.06.11

За год Симферополь и Ялта вылетели из первой десятки лучших городов Украины. / Во Львове пока всё спокойно. По городу развешаны плакаты «Коммунизм = нацизм». / Змея перепугала керченское управление милиции. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках