российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ночью в Симферополе прошла акция в память о жертвах Великой Отечественной войны (ФОТО)

22 июня ровно в 4 часа утра в Симферополе прошла акция «Свеча памяти»: ее участники спустили в реку Салгир кораблики с зажженными свечами в память о миллионах советских людей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Затем участники акции прошли по Набережной к Могиле неизвестного солдата, чтобы возложить цветы к Вечному огню и поклониться памяти павших за Родину.

Впервые акция была проведена 22 июня 2007 года силами сотрудников и активистов Русского культурного центра. На этот раз к ним присоединились и активисты Народного Фронта «Севастополь – Крым – Россия», коммунисты и другие силы.

«Я видел глаза молодых людей, которые зажигали свечи в 4 часа утра, в минуты, когда в 41-м начиналась война. Я твёрдо уверен в том, что для каждого из тех, кто хотя бы раз пришёл на рассвете к местам захоронения советских воинов, к мемориалам, воздвигнутым в честь Победы, ощущение сопричастности к великому подвигу советского народа остаётся на всю жизнь», – сказал организатор акции Михаил Голубев.

22 июня ровно в 4 часа утра в Симферополе прошла акция «Свеча памяти»: ее участники спустили в реку Салгир кораблики с зажженными свечами в память о миллионах советских людей, погибших в годы Великой Отечественной войны

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 22.06.11

В Евпатории ввели моду на продажу талой воды. Ларьки плодятся во дворах без разрешений. / За год Симферополь и Ялта вылетели из первой десятки лучших городов Украины. / Во Львове пока всё спокойно. По городу развешаны плакаты «Коммунизм = нацизм». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках