российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи создали памятник генеалогическому древу (ФОТО) Сначала не смогли вытолкнуть из цеха, потом – поднять

1 июля в Керчи будет установлен новый городской шедевр – памятник генеалогическому древу высотой пять метров и весом в полтонны. Однако первоначальную задумку автора памятника пришлось скорректировать непосредственно перед установкой: из-за огромного количества «веток» творение оказалось не только неподъемным для грузчиков, но и слишком большим для дверных проемов.

Как рассказали корреспонденту ТРК «Бриз» рабочие на стройке, изначально памятник был с большим количеством веток, но из-за этого памятник оказался слишком тяжелым, и он не проходил в дверные проемы цеха, из-за чего много веток пришлось срезать. Скульптура сделана из железа, оцинкована и покрашена под старую бронзу.

При попытке вынести творение рабочие не смогли самостоятельно поднять памятник – пришлось ждать кран.

По словам автора скульптуры, кузнеца Владимир Жлукто, на создание памятника ушло два месяца.

«На каждой ветке будет размещена табличка со старым названием города, название будет написано на языке того народа, который проживал в то время на территории Керчи», – описал он задумку.

Как сообщает ТРК «Бриз», установка памятника началась вчера в сквере на улице Самойленко, который городские власти собираются облагородить.

Напомним, что городские власти Керчи увлекаются размещением на подшефной территории неповторимых памятников. Из наиболее примечательных творений – памятник школьнику-уборщику, который символизирует искреннее желание керченских детей участвовать в традиционных субботниках мэра города Олега Осадчего, и памятник дружбе (в народе – «скрепка»), который символизирует нерушимую связь народов.

Немного порезанный памятник уже начали устанавливать

Примета нынешней Керчи, запечатленная в скульптуре – школьник с метлой

Памятник дружбе в виде морского узла

Керчь, Георгий Игнатьев

Керчь. Другие новости 22.06.11

На Украине прокуроров обязали показательно публиковать декларации о доходах. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Убить с улыбкой. Чем Таиланд похож и не похож на Кавказ. / Ночью в Симферополе прошла акция в память о жертвах Великой Отечественной войны (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках