российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчь готовится к потопу

Минувшей ночью на территории Керченского полуострова прошел сильный ливень. На какое-то время улицы и дороги города превратились в горные реки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Крыму, чрезвычайной ситуации нет, но поступило несколько звонков о подтоплении подвалов и магазина.

В городском управлении по вопросам ЧС и гражданской защите населения говорят, что успокаиваться рано. Коммунальные службы предупреждены об угрозе паводка.

«Все будет зависеть от того, сколько воды придет из Ленинского района», - пояснили в управлении.

Керчь по уровню находится ниже Ленинского района, где нераспаханные и незасеянные земли не задерживают осадков и они создают паводковую опасность для города-героя.

В феврале прошлого года из-за сильного паводка улицы Керчи превратились в реки глубиной до 1 метра. В городе затопило не только жилые дома, но и ключевые объекты - предприятия, больницу и канализационную насосную станцию. МЧС организовало тогда для населения новый вид общественного транспорта - БТРы и «Уралы», на которых люди добирались на работу.

Керчь, Анна Холмачева

Керчь. Другие новости 25.07.05

Дмитрий Базив: украинизация Севастополя должна проходить мелкими шагами. / Алену Свиридову высадили из поезда по дороге в Крым. / Поступь реприватизации: правоохранители взялись за Крымский содовый завод. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках