российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинских милиционеров кинули с квартирами

Планы властей Ялты построить жилье для сотрудников милиции за счет средств инвестора провалились. Строительно-инвестиционная компания «Полесье» так и не приступила к возведению домов, пишет «Летняя столица».

Ранее город заключил четыре договора с ООО «Строительно-инвестиционная компания «Полесье» о долевом участии в строительстве и дал фирме четыре участка под возведение жилых домов. Но к строительным работам инвестор так и не приступил.

Руководство городского управления милиции Ялты обратилось в горсовет с заявлением, сообщив, что инвестор не выполняет взятые на себя обязательства. Депутаты приняли решение расторгнуть договоры с «Полесьем» на четыре земельных участка. А милицейскому руководству Ялты придется искать нового инвестора.

Строительно-инвестиционная компания «Полесье» является дочерним предприятием Черниговского завода стройматериалов. К 2008 году «Полесье» планировала построить в Ялте четыре жилых комплекса бизнес-класса общей стоимостью более $60 млн с системой «умный дом», автономным отоплением и круглосуточной охраной. Однако в октябре 2008 года компания привлекла к достройке ялтинских объектов турецкого застройщика Saryapi Construction. По соглашению о сотрудничестве, турецкая сторона обязалась инвестировать $30 млн, а завершить строительство комплексов планировалось к концу 2009 года.

При этом из 600 квартир сотрудникам МВД, СБУ и инвалидам компания обязалась передать только 90.

Ялта, Астра Языка

Ялта. Другие новости 22.06.11

Власти Севастополя решили открыть пляж рядом со скандальной стройкой на мысе Хрустальный (ФОТО). Отдыхающие загорают под грохот «Камазов». / В Алупке предприниматель из Луганска закрыл проверяющих на крыше своего недостроенного эллинга и сбежал (ФОТО). Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС передали экологического инспектора «скорой». / «Если Киев присоединит хоть метр Приднестровья, Россия заберет 113 тыс км украинской территории». Интервью экс-посла Украины в США Юрия Щербака «Новому Региону». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках