российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На владельца эллингов в Алупке, взявшего в плен проверяющих, завели уголовное дело

Ялтинская милиция возбудила уголовное дело против владельца эллингов в Алупке, который запер проверяющую комиссию в своем недострое и сбежал. Ему инкриминируют незаконное лишение свободы или похищение человека.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью милиции Ялты, в общей сложности семеро проверяющих провели в заточении у владельца крупного эллинга возле пляжа «Лягушка» около трех часов.

«Узникам удалось вскрыть одну из дверей подсобного помещения и выбраться на крышу здания», – уточнили в милиции.

К этому времени к эллингам подъехали: следственно-оперативная группа, руководство милиции Ялты, сотрудники МЧС и скорая помощь.

Всех потерпевших аккуратно спустили на землю, а нуждающимся – оказали первую медицинскую помощь.

После проведения ряда оперативных действий и сбора свидетельских показаний, следственным отделом Ялтинского ГУВД вынесено постановление о возбуждении уголовного дело в отношении владельца, которому вменяется статья 146 УК Украины – незаконное лишение свободы или похищение человека, за которую предусмотрено наказание в виде ограничения воли или лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время следственные действия продолжаются.

Напомним, что 21 июня комиссия в составе представителей экологической инспекции, горсовета Алупки, общественности проверяла законность строительства одного из самых больших эллингов на берегу моря возле пляжа «Лягушка». Проверяющие обратились к владельцу стройки с требованием впустить их на территорию и предъявить необходимые бумаги. Однако предприниматель при поддержке своих строителей запер проверяющих, а сам спустился при помощи лестницы.

На место происшествия была вызвана милиция, сотрудники МЧС, представители мэрии и даже сотрудники спецподразделения «Беркут». Милиционерам удалось задержать нескольких строителей, помогавших хозяину эллинга оставить людей за запертой дверью. Сотрудники МЧС в это время снимали с крыши членов комиссии.

Как сообщает Алупкинский портал, местные жители отмечают нервозность и «скверный нрав» хозяина эллинга. «Говорят, что даже были случаи, когда он стрелял по строителям или по отдыхающим, близко подплывающим к его территории», – пишет автор материала.

В комментариях в новости на Алупкинском портале очевидцы событий пишут, что сотруднику Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции пришлось вызывать «скорую помощь», однако предприниматель отказался открыть дверь даже врачам – сотрудникам МЧС пришлось спускать экоинспектора на тросах со второго этажа.

По данным осведомленных алупкинцев, владелец недостроенного эллинга – житель Луганска, некий господин Левицкий.

Ялта, Астра Языка

Ялта. Другие новости 22.06.11

Евгений Марчук: Крупный украинский бизнес уже никому не отдаст Крым. Интервью первого руководителя СБУ «Новому Региону». / Долгострой «Консоли» в Ялте задолжал за землю больше 2 миллионов гривен. Прокуратура пошла за деньгами в суд. / Киевская газета: Ветераны советской армии – коллаборационисты с точки зрения интересов независимости Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках