российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минкульт Крыма займется «пропагандой национальной культуры»

Новое руководство Министерства культуры Крыма планирует заняться «пропагандой национальной культуры». Именно под этой эгидой, по словам нового министра культуры Светланы Акименко, будут проходить все мероприятия курортного сезона этого года.

В ближайшее время, по словам министра, в Крыму состояться три крупных фестиваля. Первый из них – Международный фестиваль инструментальной этно-поп музыки «Тепреч Кефе», который пройдет с 28 июля по 1 августа в рамках Дня города Феодосии. В это же время в Ялте пройдет ежегодный международный Фестиваль продюсерского кино «Кино-Ялта». Его организаторами выступят Федеральное агентство по культуре и кинематографии РФ, Минкультуры Украины, ООО «Продюсерская фирма «Арчи-продакшн» (нынешний владелец Ялтинской киностудии).

Гостем фестиваля станет представитель европейской организации EURIMAGES по продюсированию картин. «И Украина, и Россия сегодня готовят документы для вступления в эту организацию, и данная встреча будет способствовать процессу», – считает Акименко.

В сентябре в Крыму пройдет II Международный фестиваль дуэтных спектаклей «Крымский Ковчег», во время которого на полуостров съедутся труппы киевских, рижского, московского и белорусского театров.

В то же время, Акименко посетовала, что, несмотря на культурно-фестивальные планы, бюджет продолжает финансировать ее министерство по остаточному принципу. «Все мероприятия запланированны министерством, в рамках выделенных бюджетных средств. Как говориться, по одежке протягивай ножки», – заключила министр.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 25.07.05

«Дух майдана» продают по 10 баксов за баночку. / Ростислав Ищенко: образ жизни Ющенко-младшего заставляет задуматься о морали его отца. / Керчь готовится к потопу. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках