российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура ни разу не допрашивала Смешко по делу об отравлении Ющенко

Экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко заявляет, что генеральная прокуратура ни разу не допрашивала его в качестве свидетеля по делу, которое касается отравления Президента Украины Виктора Ющенко.

Отвечая на вопрос, проводились ли в отношении него какие-либо процессуальные действия, касающиеся отравления Ющенко, Смешко сказал: «Со мной - нет. Ни разу со мной никто не общался по этому делу, кроме того времени, когда следственная комиссия (временная следственная комиссия ВР, которая во главе с депутатом Владимиром Сивковичем расследовала причины и обстоятельства отравления Ющенко – ред.) этим занималась и когда Служба безопасности по моему указанию возбудила это дело (об отравлении Ющенко – ред.)», передает ForUm.

«Один раз я давал показания. Больше я по этому делу ни с кем не общался», - отметил Смешко.

Напомним, что 10 сентября 2004 года Виктор Ющенко прибыл в австрийскую клинику «Рудольфиннерхаус», где ему был установлен диагноз «острый панкреатит» с осложнениями, вызванными отравлением токсинами. Ющенко провел в этой клинике около недели. Согласно заключению врачей австрийской клиники, ухудшение здоровья Ющенко 6 сентября было вызвано «тяжелой вирусной инфекцией и химическими веществами, которые обычно не содержатся в продуктах питания». 11 декабря руководитель австрийской клиники «Рудольфинерхаус» Михаэль Цимпфер сообщил, что Ющенко был отравлен диоксинами.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 25.07.05

Минкульт Крыма займется «пропагандой национальной культуры». / «Дух майдана» продают по 10 баксов за баночку. / Ростислав Ищенко: образ жизни Ющенко-младшего заставляет задуматься о морали его отца. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках