российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замдиректора санатория на Южном берегу Крыма собрал с пайщиков 23 миллиона себе на депозит

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора одного из южнобережных санаториев. Ему инкриминировано незаконное распоряжение средствами пайщиков-инвесторов в размере более 23 млн грн.

По информации Отдела связей со СМИ Генпрокуратуры Украины, указанная сумма средств была собрана как долевое участие граждан в строительстве апартаментов в Ялте. Деньги были использованы не по назначению, а размещены в банке на депозитном счете. Кроме того, взносы собирались с граждан Украины, России и других государств с нарушениями законодательства, поскольку санаторий не имел права на такой вид деятельности и соответствующей лицензии на подобные финансовые операции.

Действия заместителя генерального директора санатория квалифицированы как злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия. Наказание предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 8 лет. По делу ведется следствие.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 23.06.11

В Гурзуфе на «Жигулях» разбилась компания молодых людей. / Выдвижение Аксенова в нардепы по мажоритарке будет решаться в штабе ПР. / История с соборной мечетью воодушевила крымских филаретовцев и греко-католиков. «Русское единство» опять проголосует «за»?. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках