российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Z-games примут этапы мировых кубков по экстремальным видам спорта

В рамках традиционных Z-Games, которые пройдут на территории «КаZантипа» с 18 по 31 июля, пройдут этап кубка Европы по маунтинборду и чемпионат по фрирану. Кроме того, запланированы открытые соревнования по болдерингу, скимбордингу, кайтбордингу, вейкборду и вейкскейту в парковой версии, MTB и BMX, а также чемпионаты по пляжному алтимэйт фризби и слэклайну. Соревнования пройдут в первую неделю работы лагеря, а вторая будет посвящена в основном мастер-классам. Об этом «Новому Региону» сообщили организаторы спортивно-музыкального проекта Z-Games.

По данным организаторов, в нынешнем году спортивные сооружения Action Sport Park заняли около 5 га, что позволит принять 5 тысяч участников и гостей.

«Работа над спортивными конструкциями была начата еще год назад и сегодня их постройка практически завершена. Главные гордости Action Sport Park – это самые большие и современные в Восточной Европе 80-метровый бассейн для вейкбординга, уникальный по архитектуре паркур-парк, 7-метровый скалодром над водой со сложной болдеринговой трассой, а также лучшие технологические дерты для BMX и MTB», – рассказал руководитель проекта Z-Games Максим Карпий.

Кроме того, на территории Z-Games предусмотрены площадки с наблюдательными пунктами для джет-ски, кайтбординга и виндсерфинга, а также подготовлен специальный танцпол для проведения соревнований по хип-хопу и брейк-дансу. Для тренировки и отработки самых экстремальных трюков организаторы привезли в Украину уникальную фристайл-подушку 15х9 метров.

Также в рамках фестиваля пройдут танцевальные Hip-Hop & Break Dance состязания и Best Dance Show по примеру Americаns Best Dance Crew.

Специально для девушек запустят Roxy Camp – набор мастер-классов, в котором можно попробовать различные спортивные дисциплины (кайт, вейк, фрисби, скимбординг), а также конкурс Мисс Бикини Z-Games.

Организаторы гарантировали приезд на фестиваль спортсменов мирового класса. Так, ожидается чемпион-вейкбордист из Австрии Даниэль Фетц, чемпион мира по фрирану и трижды гиннесовский рекордсмен из Великобритании Тим Шифф, культовый мастер паркура из России и гиннесовский рекордсмен Эрик Мухаметшин. Кроме то, организаторы пока держат в секрете имена «лучших брейкдансеров планеты».

Двухнедельная программа Z-Games разделена на Action week и Silence week. В первую неделю (с 18 по 24 июля) пройдут соревнования во всех дисциплинах, брейк-данс шоу программа и выступления основных музыкальных гостей. Финалы ожидаются с 21 по 24 июля. Во вторую неделю (с 25 по 31 июля) все желающие смогут свободно использовать все спортивные площадки и брать уроки мастерства у профи. А с 1 августа вход на территорию «Марса» (место проведения Z-Games) будет возможен только по визам «КаZантипа».

Напомним, нынешний фестиваль Z-Games стал итогом совместной работы «Республики КаZантип» и спортивных молодежных объединений, и проходит при поддержке ведущих украинских компаний и общественных организаций, фонда Елены Пинчук «Антиспид» и Спортивного Комитета Украины.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 23.06.11

Дело экс-мэра Гурзуфа передано в суд. / В Крыму логомания: Керчь утвердила свой туристический брэнд «под знаком Пi» (ФОТО). На очереди курорты Саки и Судак. / Газета «Къырым» может повторить судьбу «Крымской светлицы». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках