российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольцы воюют друг с другом за территорию дворов

Симферопольские власти потворствуют самозахватам городской территории и самовольному строительству. Такой вывод сделали жители одного из домов, расположенных в центре крымской столицы. Сегодня их представители были вынуждены провести пресс-конференцию, чтобы рассказать о борьбе, которая ведется за права на двор дома №23/2 на улице Севастопольской.

По мнению жильцов, симферопольское руководство действует в интересах некой безработной гражданки Майственко, спешно возводящей во дворе дома двухэтажный восьми квартирный особняк. Около года назад горсовет выдал ей акт на определение границ земельного участка. Жильцы дома, где располагается этот участок, обжаловали депутатское решение в суде. Суд признал незаконным строительство, начатое гражданкой Майстренко. Однако и после этого стройка не прекратилась. Мало того, в июне начальник инспекции Госархстройконтроля Симферополя Владимир Александренко дал самовольной застройщице разрешение на выполнение строительных работ. Несмотря на жалобы жильцов во всевозможные инстанции, стройка продолжается и ведется даже по воскресеньям.

Между тем, еще два года назад жители дома №23/2 подали заявление на имя заместителя городского головы Пащенко с просьбой о передаче земельного участка, прилегающего к дому, площадью 1000 квадратных метров в частную собственность жильцов. Тогда Пащенко ответил им отказом и сообщил, что на дворовой территории по указанному адресу не планируется размещение какого-либо объекта.

Тем не менее, объект возник и сейчас его готовность составляет уже 30 процентов, а 32 семьи вынуждены наблюдать, как под их окнами «нарушаются конституционные права граждан».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 27.09.04

Уникальную пещеру «Мраморная» отберут у заповедника. / Неурожай винограда поможет распродать старые запасы вина. / «Артек» встретит бесланских школьников спустя ровно месяц после трагедии. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках