российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пригороде Симферополя рванул бытовой газ

В поселке Молодежное под Симферополем в частном доме произошел взрыв бытового газа. Хозяин жилища зашел с горящей сигаретой в помещение, наполненное газом из-за неисправной плиты.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, взрыв произошел накануне поздно вечером. 39-летний мужчина зашел в дом с горящей сигаретой, в это время произошел взрыв газо-воздушной смеси без последующего горения.

Пострадавший бригадой «скорой помощи» был доставлен в ожоговое отделение 6-й городской больницы Симферополя с диагнозом: термические ожоги спины и верхних конечностей (30% – 1-й степени, 6% – 2-й степени).

В ходе проведенной проверки, опроса свидетелей и родственников было установлено, что переносная газовая плита, которая была подключена к газовому баллону, была в неисправном состоянии и пропускала газ, вследствие чего в помещении образовалась взрывоопасная концентрация газо-воздушной смеси.

На месте ЧП было установлено, что газовый баллон размещен при входе в дом, после взрыва в помещении здания разбросаны вещи и выбиты смежные двери, разбита одна стена. Причина взрыва газо-воздушной смеси – утечка газа вследствие неисправности газового оборудования.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 24.06.11

Фонд «АнтиСПИД» будет пропагандировать здоровый образ жизни на проекте Z-Games. / В Крыму автобус врезался в мопед. Один человек погиб. / Гора Клементьева по-прежнему не принадлежит воздухоплавателям. Открытый кубок Крыма по парапланерному спорту не пустили в «мекку планеризма». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках